Обзоры & сравнения

Гладь лица

Гладкие, лаконичные, покрытые белой эмалью циферблаты без украшений и гравировки, возможно, не были слишком шокирующей оригинальной идеей

Гладкие, лаконичные, покрытые белой эмалью циферблаты без украшений и гравировки, возможно, не были слишком шокирующей оригинальной идеей. Но они определенно стали ярко выраженным трендом в дизайне этого года, который невозможно не заметить. Как в карманных часах XIX века. А ваши «солнечные лучи» и «парижские гвозди» спрячьте пока подальше.

Girard-Perregaux 1966 Small Second Palladium

Girard-Perregaux 1966 Small Second Palladium

В этой лимитированной коллекции отразились две актуальные тенденции 2010 года: ретро-дизайн с идеально гладким циферблатом и четкой индикацией и палладиевый корпус, подчеркивающий значимость модели. Часы выпущены в рамках винтажной коллекции «1966», названной в честь года, когда Girard-Perregaux получила приз обсерватории Невшателя за достижения в области хронометрии. В них установлен автоматический хронометр калибра GP3300 с индикацией даты, он помещен в корпус классического диаметра 38 мм. Серия ограничена 199 экземплярами.

Baume & Mercier Classima Executives XL Dual Time Chronograph

Baume & Mercier Classima Executives XL Dual Time Chronograph

Этот элегантный хронограф сразу обращает на себя внимание в обновленной линейке Classima Executives в первую очередь благодаря красной 24-часовой разметке GMT, расположенной по окружности белого циферблата и вступающей в контраст с накладными родированными индексами основной разметки. Символ марки греческая буква «фи» украшает заводную головку, а также центр 30-минутного счетчика в верхней части циферблата. Механизм создан на базе автоматического хронографа Valjoux 7750. И весьма привлекает цена в 2250 евро.

IWC Portuguese Hand-Wound

IWC Portuguese Hand-Wound

Самая классическая из юбилейной коллекции Portuguese лучше всего иллюстрирует идею лаконичного циферблата: только четкие арабские цифры на идеально ровной белой поверхности и графичный индикатор боковой секундной стрелки с красной меткой «60». В стальном корпусе 44 мм установлен механизм калибра 98295 c ручным заводом, также воплощающий технологию классических карманных часов: баланс Бреге, удлиненный рычаг для регулировки, секундная стрелка с функцией останова. Запас хода 46 часов.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?