Обзоры & сравнения

Longines: PrimaLuna

Последние пять лет политика Longines была направлена на то, что бессменный президент компании Вальтер фон Кенэл назвал «возвращением к истокам»: создание коллекций спортивных хронографов и классических мужских моделей, причем чаще всего со сложными механизмами

Последние пять лет политика Longines была направлена на то, что бессменный президент компании Вальтер фон Кенэл назвал «возвращением к истокам»: создание коллекций спортивных хронографов и классических мужских моделей, причем чаще всего со сложными механизмами. В результате новый образ Longines постепенно стал затмевать представление о марке как о цитадели элегантности, учитывая, что для женщин в последние годы новинки предлагались в основном в линии винтажных лимитированных ювелирных часов Les Elegantes.

Конечно, тонкие прямоугольные DolceVita – по-прежнему дамский бестселлер марки. Но все труднее удержать интерес прекрасной половины человечества, если все новости Longines сообщают о хронографах Admiral или сложных моделях Master Collection. И тут Longines лишний раз подтвердила, что она – поистине универсальная марка, потому что стоило только подумать: «а неплохо бы сейчас появиться стильной, современной и трендовой женской новинке», как последняя не заставила себя ждать.

Longines PrimaLuna

Европейская премьера новой женской коллекции PrimaLuna состоялась осенью, в Москве же часы появятся в магазинах с середины февраля. Как можно судить по названию, источником вдохновения PrimaLuna стала Луна, но часы не имеют никакого отношения к лунному календарю – мистическое ночное светило послужило основой принципиально нового дизайна коллекции. Ни в одной из моделей коллекции PrimaLuna вы не увидите острых углов, лишь плавные линии и женственные изгибы.

Классический круглый корпус из розового золота диаметром 30 мм идеально смотрится на тонком женском запястье. 48 бриллиантов сверкают, точно звезды, на полированном ранте часов и служат прекрасным обрамлением белого перламутрового циферблата и тонких стрелок. Самую утонченную версию PrimaLuna украшают 11 бриллиантов, выполняющих роль часовых меток. Для дам консервативных, но знающих толк в моде, и деловых девушек представлен более практичный вариант с 11 стилизованными арабскими цифрами.

Бережно отполированный браслет из розового золота, снабженный надежной раскладывающейся застежкой, великолепно поддерживает общий стиль и дизайн корпуса. Изящное исполнение стало возможно благодаря установленному в часах автоматическому калибру L595 на базе ЕТА 2000/1, известному как один из самых маленьких калибров с автоподзаводом, устанавливаемому сегодня в основном в ювелирных часах самых престижных марок.

Словом, все очень в духе Longines – лаконично, элегантно и в то же время современно. Конечно же, у такой коллекции должен быть свой посланник, вернее посланница – и ею стала давняя поклонница Longines, известная индийская актриса и модель Айшвария Рай Бачан. Эта девушка, которую по праву называют одной из самых красивых в мире, уже представляла публике множество коллекций Longines, и можно только восхититься, как стилистика PrimaLuna органично вписалась в этот европейско-восточный синтез элегантности.

Longines PrimaLuna

А в России коллекцию PrimaLuna будет представлять не менее элегантная и узнаваемая Ингеборга Дапкунайте. Как всегда, запуская новую коллекцию, Longines сразу предлагает огромный ассортимент выбора моделей на любой вкус, стиль и уровень доходов: в PrimaLuna представлены модели различных размеров, а цена приятно удивит, поскольку начинается с 32 700 рублей и зависит от металла, из которого выполнен корпус и браслет, а также наличия или отсутствия бриллиантов. Благодаря удачному сочетанию универсальной элегантности, ювелирного дизайна и весьма демократичной цены, появление PrimaLuna очень своевременно – часы обещают стать модным и востребованным подарком, скажем, ко Дню святого Валентина.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?