Обзоры & сравнения

Saint Honore: Hausman Magnum Diving

Тандем «часы и яхты» в последнее время стал едва ли не популярнее темы часов и автомобилей. И это не удивительно: создавая часы для яхтсменов, помимо демонстрации причастности к респектабельному и престижному парусному спорту, производитель часов может в полной мере показать свои достижения в области водонепроницаемых и противоударных хронометров

Тандем «часы и яхты» в последнее время стал едва ли не популярнее темы часов и автомобилей. И это не удивительно: создавая часы для яхтсменов, помимо демонстрации причастности к респектабельному и престижному парусному спорту, производитель часов может в полной мере показать свои достижения в области водонепроницаемых и противоударных хронометров.

Это справедливо, даже если ранее марка была известна прежде всего как производитель элегантных моделей с элементами «фэшн».Так, два года сотрудничества с командой K-Сhallenge привели к созданию французской ком- панией Saint Honore спортивных версий своих наиболее популярных часовых коллекций.

В этом году в дайверской противоударной версии вышла модель флагманской линии Saint Honore – Haussman Magnum. Она получила свое название в честь знаменитого бульвара Осман, парижской мекки модников. И даже в спортивной версии часы не потеряли элегантного стиля. Круглый рант изысканно лежит на обтекаемой «бочке» покрытого матовым титаном корпуса, оттеняя черный гильошированный циферблат, а прозаичный каучуковый браслет выглядит модным аксессуаром благодаря рельефно отпечатанному на нем фирменному логотипу Saint Honore.

Saint Honore: Hausman Magnum Diving

Элегантность прекрасно сочетается со спортивной надежностью: сам рант крепится к корпусу шестью винтами, еще восемь винтов расположены в местах соединения корпуса с ремешком, что гарантирует этому обычно «слабому месту» спортивных часов повышенную надежность.

Крупные индексы разметки и стрелки, покрытые люминесцентным составом, идеальны для считывания показаний на воде и под водой, а циферблат дополнен внутренним рантом для измерения времени погружения, вращающимся с помощью дополнительной головки.

Задняя крышка с гравировкой, изображающей дайвера, надежно закреплена 8 винтами, что в сочетании с завинчивающейся заводной головкой гарантирует WR до 100 метров. Кварцевый механизм обеспечивает часам достаточно небольшой вес, чтобы они действительно стали функциональным прибором для экстремального спорта, а в качестве дополнительного визуального комфорта в использовании можно отметить еще календарь «большая дата» на отметке «12 часов».

Saint Honore: Hausman Magnum Diving

Если же несмотря на все вышеперечисленные характеристики, у кого-то возникнут сомнения в целесообразности дайверской модели от парижского модного дома, то нужно вспомнить о том, что K-Challenge во главе с капитаном Себастьеном Колом — лучшая команда из Франции, принимающая участие во всех 16 крупнейших международных регатах и занимающая призовые места. И, возможно, скоро Haussman Magnum станут часами победителей America's Cup.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?