Обзоры & сравнения

Black Belt Watch

Можно сказать, это первая спортивная модель, предназначенная специально для любителей восточных единоборств. В Японии эти часы, название которых говорит само за себя, осмелились бы носить только представители весьма узкой прослойки мастеров – обладателей черного пояса

Можно сказать, это первая спортивная модель, предназначенная специально для любителей восточных единоборств. В Японии эти часы, название которых говорит само за себя, осмелились бы носить только представители весьма узкой прослойки мастеров – обладателей черного пояса.

В остальном мире, не относящемся с таким пиететом к бушидо, зато почитающем восточный стиль, часы уже получили статус модного аксессуара. Текстура ремешка и циферблата, похожая на ткань кимоно, японские иероглифы вместо арабских цифр, стрелки, повторяющие форму мечейшинай из фехтовальной школы кендо, изображение самого «черного пояса», опоясывающего циферблат, WR до 50 метров и гравировка золотом на задней крышке «for black belts only».

Остается сказать главное – эти часы после проведенных 14 схваток по карате родились в воображении Ивана Арпа, наверное, самого креативного и провокационного из современных часовых дизайнеров, автора нашумевших Titanic DNA и Crisis Tourbillon для Romain Jerome.

Black Belt Watch

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?