Обзоры & сравнения

Philippe Breton: Solo

В XIX столетии у мастера из Безансона Филиппа Бретона заказывал часы крупнейший российский промышленник Игнатьев, которому требовались красивые тонкие модели в золотом корпусе с читаемым циферблатом

В XIX столетии у мастера из Безансона Филиппа Бретона заказывал часы крупнейший российский промышленник Игнатьев, которому требовались красивые тонкие модели в золотом корпусе с читаемым циферблатом. И сегодня компания Philippe Breton старается не отступать от этого простого и обоснованного требования престижа и удобства, только часы из карманных стали наручными. В тонком корпусе из розового золота 14К разместился надежный швейцарский механизм ЕТА с боковой секундной стрелкой на традиционном месте у «6 часов».

Притом что циферблат четкий и удобный, все детали оформления выдают в нем престижное произведение часового искусства: дизайн секундного счетчика, закрепленного маленькими винтиками, гравировка «женевские волны» верхней части циферблата, видимые сквозь сапфировую заднюю крышку мосты механизма, покрытые золотом. Механизм снабжен противоударным устройством баланса, а 6 винтов на задней крышке обеспечивают WR до 50 метров.

Philippe Breton Solo

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?