Обзоры & сравнения

Giuliano Mazzuoli: Manometro Titanium Limited Edition

Неизгладимое впечатление на многих ценителей оригинальных и простых идей в часовом дизайне оставила коллекция Contagiri от флорентийского художника Джулиано Мацуоли, основанная на дизайне спидометра Alfa-Romeo.

Неизгладимое впечатление на многих ценителей оригинальных и простых идей в часовом дизайне оставила коллекция Contagiri от флорентийского художника Джулиано Мацуоли, основанная на дизайне спидометра Alfa-Romeo. Но первым и самым значимым творением дизайнера и бывшего гонщика остается линия Manometro, циферблат и корпус которой повторяют облик одноименного прибора. При этом классический удобочитаемый циферблат делает эти часы абсолютно универсальными, единственное отклонение от традиционного стиля – утрированно высокий корпус 14,8 мм при диаметре 45,2 мм.

Внутри установлен классический механизм ЕТА 2824/2. Но что действительно сделало эту модель уникальным подарком: лимитированная серия в 365 экземпляров в титановом корпусе и с циферблатом цвета слоновой кости. На циферблате вручную написан порядковый номер модели, который можно выбрать, например, в соответствии с днем рождения владельца. 

Pierre-deRoche-GrandCliff-TNT-Royal-Retro

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?