Обзоры & сравнения

Louis Erard: 1931 Power Reserve

Часы с высокотехнологичным эксклюзивным механизмом по доступной цене? Это не рекламный ход и не несбыточная мечта – а, наоборот, успешно осуществившаяся мечта президента Louis Erard Алена Спинеди

Часы с высокотехнологичным эксклюзивным механизмом по доступной цене? Это не рекламный ход и не несбыточная мечта – а, наоборот, успешно осуществившаяся мечта президента Louis Erard Алена Спинеди.

Возродив дом из Нуармона Louis Erard в 2003 году, господин Спинеди сразу заявил, что ставит своей целью создание собственных модулей механизмов. Но таким образом, чтобы это существенно не сказалось на стоимости часов, ориентированных на средний класс клиентов, ценящих представительскую механику, но отнюдь не горящих желанием тратить на часы баснословные суммы.

В результате нескольких лет собственных разработок и сотрудничества с компанией Soprod в этом году Louis Erard представила очень своевременную премьеру: модель 1931 Power Reserve. Ее главная особенность, отображаемая на циферблате в виде дискового индикатора запаса хода, необычно расположенного между 10 и 11 часами, на самом деле скрывается внутри механизма.

Это принципиально новый запатентованный модуль индикатора запаса хода RM 10, который полностью преображает механизм с ручным заводом ETA/Peseux 7001. Он не только максимально достоверно отображает состояние завода пружины с помощью двойной шкалы, но и благодаря необычной конструкции составляет уникальный дуэт с боковой секундной стрелкой, образовывая вместе на циферблате диагональный знак бесконечности.

Louis Erard  1931 Power Reserve

Даже если не знать, сколько труда было вложено в разработку этого модуля, который можно увидеть только в часах Louis Erard, один взгляд на 1931 Power Reserve подсказывает, что это модель для настоящих ценителей часового искусства.

Тем более привлекает ее цена, которая существенно ниже, чем предполагает не только механизм, но и дизайн часов. Модуль Power Reserve вышел в знаменитой коллекции марки «1931», представляющей классическую механику с винтажным дизайном.

Тем интереснее решение, которое художники Louis Erard выбрали для новых часов: в ней классические узнаваемые формы и линии 42-миллиметрового корпуса сочетаются с авангардными и даже спортивными элементами.

Черный циферблат с гравировкой «зернением» не только напоминает актуальный карбон, но и служит прекрасным ярким фоном для стрелок и индексов, а обрамляет его корпус из матированной стали или с черным покрытием PVD.

Ремешок из каучукатакже напоминает о стиле спортивного люкса, что весьма смело контрастирует с минималистичным традиционным оформлением самого циферблата и разметки. Однозначно классифицировать необычную модель практически невозможно. Классически элегантные, спортивные или модные часы?

Louis Erard  1931 Power Reserve

Модель, выполненная в традиционном или современном стиле? Загадку не торопятся раскрыть и сами мастера Louis Erard, оставляя каждому клиенту право самому выбрать, с каким костюмом и при каких обстоятельствах надевать 1931 Power Reserve.  

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?