Обзоры & сравнения

Seiko: Spring Drive Spacewalk

Эта модель с кварцево-механическим калибром Spring Drive разрабатывалась специально для космического туриста Ричарда Гэрриота – дизайнера компьютерных игр, который провел 12 дней на борту МКС в октябре 2008 года

Эта модель с кварцево-механическим калибром Spring Drive разрабатывалась специально для космического туриста Ричарда Гэрриота – дизайнера компьютерных игр, который провел 12 дней на борту МКС в октябре 2008 года. Будучи человеком творческим, Гэрриот и сам приложил руку к облику часов.

Кнопки хронографа и заводная головка сделаны так, что ими можно оперировать даже в громоздкой перчатке скафандра. В декабре 2008 года оставшиеся в космосе модели были протестированы российским космонавтом Юрием Лончаковым: он надел часы при выходе в открытый космос на 5 часов 38 минут. И часы продолжили работать идеально.

После возвращения на Землю часы были дополнительно протестированы в лаборатории Seiko, специалисты которой окончательно признали их подходящими для использования в космосе. Модели поступят в продажу в 2010 году.

Seiko Spring Drive Spacewalk

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?