Обзоры & сравнения

Audemars Piguet: Royal Oak Concept

С тех пор как Audemars Piguet представил в 1972 году первую модель Royal Oak – простой автоматический механизм с индикацией часов, минут и даты, экипированный знаменитым восьмигранным безелем с винтами, изменилось многое, в том числе – и сама концепция часов

С тех пор как Audemars Piguet представил в 1972 году первую модель Royal Oak – простой автоматический механизм с индикацией часов, минут и даты, экипированный знаменитым восьмигранным безелем с винтами, изменилось многое, в том числе – и сама концепция часов. Новейшая модель Royal Oak Concept – один из редких примеров, где в одних часах органично соединяются сложнейшие функции механизма с современными материалами и технологиями.

Защитные характеристики часов можно описать только с приставкой «супер»: корпус Royal Oak Concept изготовлен из суперпрочного сплава алакрит 602 (кобальт, хром, углерод и железо), дополненного титановым безелем, завинчивающейся головкой, сапфировыми стеклами и кевларовым ремешком. Неудивительно, что водонепроницаемость модели – 500 метров.

 «Начинка» часов вполне достойна своего оформления. Royal Oak Concept оснащен механизмом калибра 2896 с ручным заводом и запасом хода 72 часа, в котором помимо часов и минут представлены четыре сложные функции: турбийон на отметке «9 часов», динамограф на отметке «12 часов», линейный индикатор запаса хода на отметке «3 часа» и индикатор положения заводной головки (нейтральная, завод и корректировка стрелок) на отметке «6 часов». Вот они какие - часы нового тысячелетия.

Audemars Piguet Royal Oak Concept

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2004

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?