Обзоры & сравнения

MB&F: Horological Machine No.2

Компания «Максимилиан Бюссер и друзья» представила долгожданную часовую машину №2. HM2 — это первые в истории часового искусства автоматические часы, в которых встречается комбинация усложнений: прыгающий час, ретроградный указатель минут, ретроградный календарь- дата, индикатор фаз Луны в обоих полушариях Земли

Компания «Максимилиан Бюссер и друзья» представила долгожданную часовую машину №2. HM2 — это первые в истории часового искусства автоматические часы, в которых встречается комбинация усложнений: прыгающий час, ретроградный указатель минут, ретроградный календарь- дата, индикатор фаз Луны в обоих полушариях Земли.

Кстати, уникальный модуль мгновенно и синхронно срабатывающих индикаторов прыгающего часа и ретроградных минут разработал для MB&F лауреат Женевского Гран-при-2007 в номинации «Лучший часовщик» Жан-Марк Видеррехт. КОРПУС состоит ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ — ЧАСОВОЙ И КАЛЕНДАРНОЙ, которые соединены сложной колесной передачей.

Сложнейший корпус из комбинации белого золота и титана, а также розового золота и титана состоит из 102 деталей. В течение трех ближайших лет Бюссер выпустит лишь по 125 экземпляров каждой из разновидностей НМ2.

MB&F Horological Machine No.2

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?