Обзоры & сравнения

Longines: Master Collection Retrograde

Компания Longines, как известно, в этом году отмечает юбилейную дату — 175 лет, поэтому каждая новая модель у марки имеет некий философский подтекст. Так, в новом флагмане коллекции Master соединились ключевые для Longines исторические темы: мужская классическая механика и элегантность

Компания Longines, как известно, в этом году отмечает юбилейную дату — 175 лет, поэтому каждая новая модель у марки имеет некий философский подтекст. Так, в новом флагмане коллекции Master соединились ключевые для Longines исторические темы: мужская классическая механика и элегантность.

Последняя выражается в том, что в качестве усложнения механизма был выбран модуль ретроградной индикации. На серебристом циферблате, покрытом гравировкой «ячменное зернышко», ПОРХАЮТ целых ШЕСТЬ СТАЛЬНЫХ СИНИХ СТРЕЛОК — зрелище, прямо скажем, завораживающее.

Помимо классической индикации часов и минут в центре, друг напротив друга расположены ретроградные стрелки секунд и дня недели, даты и 24-часового GMT. Механизм L 698.2 для этой модели изготовлен на фабрике Valgranges эксклюзивно для Longines.

Longines Master Collection Retrograde

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?