Обзоры & сравнения

DeWitt: Academia Silicium Hora Mundi

В современных часах очень трудно провести тонкую грань между сложной механикой и не менее изощренным дизайном. Скажем, что приоритетнее: механизм с индикацией времени в 24 крупнейших городах мира или оригинальный ЦИФЕРБЛАТ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КРЕМНИЯ

В современных часах очень трудно провести тонкую грань между сложной механикой и не менее изощренным дизайном. Скажем, что приоритетнее: механизм с индикацией времени в 24 крупнейших городах мира или оригинальный ЦИФЕРБЛАТ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КРЕМНИЯ?

Все-таки кремниевый циферблат — это идея, безусловно, абсолютно новая и оригинальная. Тем более что сделать такой циферблат невероятно сложно: кремний, второй по распространенности материал на планете, очень трудно превратить в пластину. И к тому же придать ему разные оттенки от серого до золотого, как это делает DeWitt.

Сам циферблат, состоящий из 40 тончайших кремниевых пластин, крепится к безелю оригинальными клеммами на винтах, которые также играют роль разметки. На каждой из клемм выгравирована буква: если их читать по часовой стрелке, то получится надпись Hora Mundi и подпись графа Жерома де Витта.

DeWitt Academia Silicium Hora Mundi

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2007


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?