Обзоры & сравнения

Parmigiani: Kalpagraph

Нынешний год можно назвать парадом новых хронографов на базе собственных калибров. Не стал исключением даже столь рафинированный брэнд, как Parmigiani. И это сенсация, поскольку бескомпромиссный перфекционист Мишель Пармиджани до последнего противился идее выпускать хронографы как таковые

Нынешний год можно назвать парадом новых хронографов на базе собственных калибров. Не стал исключением даже столь рафинированный брэнд, как Parmigiani. И это сенсация, поскольку бескомпромиссный перфекционист Мишель Пармиджани до последнего противился идее выпускать хронографы как таковые.

Ему казалось, что спортивный стиль и, главное, кнопки хронографа растопчут в прах совершенную эстетику безупречного корпуса Kalpa, где каждый изгиб выверен до микрона. Но Пармиджани нашел интереснейший дизайнерский ход — кнопки Kalpagraph разновеликие: «пуск» вдвое крупнее «останова».

Более того, окрашенный в актуальнейшую красно-черно-белую гамму циферблат с разновеликими счетчиками хронографа раскрыл в интеллигентнейшем корпусе Kalpa неведомую спящую мощь. Правда, говорят, ПАРМИДЖАНИ до сих пор в этом СОМНЕВАЕТСЯ. Kalpagraph с мануфактурным автоматическим хронографом 30-миллиметрового калибра выпускается в корпусе из палладия, розового золота или стали, в пяти вариантах циферблата.

Parmigiani Kalpagraph

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?