Обзоры & сравнения

Panerai: Luminor 1950 Tourbillon GMT

Производитель легендарных первых водонепроницаемых часов для подводного спецназа компания Panerai разработала и выпустила свой первый турбийон на базе первого же мануфактурного калибра P.2005 с ручным заводом, тремя заводными барабанами и 6-суточным запасом хода

Производитель легендарных первых водонепроницаемых часов для подводного спецназа компания Panerai разработала и выпустила свой первый турбийон на базе первого же мануфактурного калибра P.2005 с ручным заводом, тремя заводными барабанами и 6-суточным запасом хода.

Это ОДИН ИЗ САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ТУРБИЙОНОВ. Во-первых, каретка совершает оборот не как обычно за минуту, а за 30 секунд. Во- вторых, она вращается не параллельно платине, а под углом 90 градусов к ней. В-третьих, это противоударный турбийон. Механизм защищен с обеих сторон двумя мощными платинами. Остался открытым только модуль турбийона, который защищен от ударов новейшей системой KIF Parechoc.

И, наконец, это один из самых скромных турбийонов. Создатели разместили его с обратной стороны корпуса. Как объяснил нашему журналу глава компании Анжело Бонати, сделал он это для того, чтобы сохранить знаменитый фирменный предельно функциональный циферблат — главную ценность часов Panerai.

Panerai Luminor 1950 Tourbillon GMT

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?