Обзоры & сравнения

Patek Philippe: Grande Complications

Вечный календарь и хронограф с классическим колонным колесом сияет безелем, который инкрустирован алмазами актуальнейшей огранки багет

Вечный календарь и хронограф с классическим колонным колесом сияет безелем, который инкрустирован алмазами актуальнейшей огранки багет. Хоть и принято считать, что женевский гранд высокого часового искусства пребывает вне времени и моды, это МОДНЫЙ РАТЕК PHILIPPE.

Модный, потому что это первая модель великого брэнда в стиле unisex. Платиновый корпус имеет универсальный диаметр 40 мм. Да и в пресс-релизе есть сентенции о том, что «современных женщин все больше привлекает сложная механика, в то время как мужчины обращают все больше внимания на драгоценные камни».

Эти часы собраны по модным ныне схемам. В ювелирном корпусе установлен знаменитый калибр CH 27-70 Q, который собирается эксклюзивно для Patek Philippe на мануфактуре Nouvelle Lemania. Мастера Patek Philippe оснащают его модулем вечного календаря и декорируют, доводя до высшего уровня качества.

В этом можно убедиться, откинув заднюю платиновую крышку, под которой находится еще одна — сапфировая. Для коллекционеров эта модель ценна тем, что это первые и пока единственные часы класса Grande Complications в исполнении Haute Joaillerie. Модель Ref. 5971 пришла на смену снятому с производства хронографу Ref. 5071.

Patek Philippe Grande Complications

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?