Обзоры & сравнения

Montblanc: Sport Chronograph Tantalum

Знаменитая серия дайверских часов в корпусе из редкого очень прочного и почти не аллергенного металла тантал пополнилась автоматическим хронографом. Если обычные автоматические часы в аналогичном корпусе имеют герметичность 1900 метров, то водонепроницаемость этой модели 300 метров. Потому что это хронограф

Montblanc Sport Chronograph Tantalum

Знаменитая серия дайверских часов в корпусе из редкого очень прочного и почти не аллергенного металла тантал пополнилась автоматическим хронографом. Если обычные автоматические часы в аналогичном корпусе имеют герметичность 1900 метров, то водонепроницаемость этой модели 300 метров. Потому что это хронограф.

Впрочем, и заявленной водонепроницаемости профессиональным водолазам будет более чем достаточно. Несмотря на то что с этого года компанию Montblanc обеспечивает механизмами собственная знаменитая мануфактура Minerva, эта модель оснащена прекрасно зарекомендовавшим себя автоматическим калибром с хронографом ETA/Valjoux 7750.

На боковой части корпуса у отметки «10 часов» расположен декомпрессионный клапан для уравнивания давления внутри корпуса часов и вовне. Причем срабатывает этот клапан автоматически.

Montblanc Sport Chronograph Tantalum

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?