Обзоры & сравнения

Panerai: Radiomir Black Seal

В этом году компания Panerai презентовала целую серию моделей в легендарном корпусе Radiomir самой первой модификации — с обычной еще не защищенной фирменной скобой заводной головкой

В этом году компания Panerai презентовала целую серию моделей в легендарном корпусе Radiomir самой первой модификации — с обычной еще не защищенной фирменной скобой заводной головкой. Одна из самых интересных моделей выполнена в корпусе из актуальнейшей керамики (лишь крепления ремешка сделаны из черный стальной проволоки).

Чтобы создать эту модель, мастера принадлежащей Panerai швейцарской мануфактуры Neuchatel Manufacture внедрили полностью новый технологический процесс. Керамические (из оксида циркония) корпуса не отливаются как обычно, а штампуются из порошка методом изостатического давления. Как утверждают создатели, новый метод позволяет создавать корпуса, которые в пять раз прочнее стальных. Они гораздо долговечнее, не царапаются, не разъедаются морской водой и, наконец, гораздо привлекательнее обычных керамических часов.

Оснащена модель собственным механизмом с ручным заводом OP XI. Керамическая заводная головка завинчивается, и чтобы владелец не тревожил ее ежедневно, запас хода увеличен до 56 часов. В продаже модель появится в сентябре. Серия ограничена 1000 экземплярами.

Panerai Radiomir Black Seal

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?