Обзоры & сравнения

Jaeger-LeCoultre: Master Compressor Extreme W-Alarm

Знаменитое семейство водонепроницаемых часов Compressor пополнил наручный будильник с функцией GMT (мировое время). У этих часов замечательный сложный механизм и не менее сложный корпус. Ротор автоподзавода калибра JLC 912 установлен на керамических подшипниках и не нуждается в смазке

Знаменитое семейство водонепроницаемых часов Compressor пополнил наручный будильник с функцией GMT (мировое время). У этих часов замечательный сложный механизм и не менее сложный корпус. Ротор автоподзавода калибра JLC 912 установлен на керамических подшипниках и не нуждается в смазке.

Диаметр механизма 36,2 мм, в то время как корпуса — 46,3 мм. Пустое пространство между ними служит для усиления звука сигнала. Головка у отметки «2 часа» служит для завода и установки времени будильника, а также для быстрой коррекции календаря-дата. С помощью головки у «4 часов» корректируются часовые стрелки и заводится механизм часов. Обе эти головки оснащены компрессионными ключами.

А вот новая головка у «10 часов» просто завинчивается. Она вращает шкалы городов, а защищающие ее выступы представляют собой кнопки активации и отключения будильника. Master Compressor Extreme W-Alarm выпускается во множестве вариантов — от базовой версии из стали и титана до авангардной лимитированной серии в честь самого талантливого мотогонщика современности Валентино Росси. Эта серия помечена цифрой 46 (номер Росси) на циферблате.

Jaeger-LeCoultre  Master Compressor Extreme  W-Alarm

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?