Обзоры & сравнения

Eterna: Vaughan Big Date

Это самая главная модель из классической серии, столь удивившей всех нынешней весной в Базеле. Главная, потому что в ней дебютирует собственный автоматический калибр Eterna 3030 — САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ МЕХАНИЗМ C ИНДИКАТОРОМ «БОЛЬШАЯ ДАТА ». Этот калибр создан на базе знаменитого Eterna 1504, который, по словам создателей, может претендовать на звание одного из самых популярных в истории часового искусства

Это самая главная модель из классической серии, столь удивившей всех нынешней весной в Базеле. Главная, потому что в ней дебютирует собственный автоматический калибр Eterna 3030 — САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ МЕХАНИЗМ C ИНДИКАТОРОМ «БОЛЬШАЯ ДАТА ». Этот калибр создан на базе знаменитого Eterna 1504, который, по словам создателей, может претендовать на звание одного из самых популярных в истории часового искусства.

Естественно, 1504-й подвергся существенной модернизации. Большинство важнейших узлов 3030-го изготовлены с помощью метода фотолитографии из материала на основе никеля, который обладает потрясающей прочностью и износостойкостью. Оригинальный фирменный модуль календаря меняет показания мгновенно и ровно в полночь. Быстрая коррекция показаний модуля осуществляется с помощью заводной головки.

Новый калибр 3030 собран и декорирован вручную. Причем в декоре использованы три узора Cotes de Geneve, Colimacon и Perlage. Vaughan Big Date выпускается также в корпусе из розового золота (стоит в два раза дороже представленного). В магазинах модели появятся не раньше осени.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?