Обзоры & сравнения

Patek Philippe: Chronometro Gondolo

Patek Philippe отказался от участия в безумной гонке усложнений четыре года тому назад и провозгласил курс на ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ часового искусства. Великая компания твердо держит слово. Изящная и очень простая модель Chronometro Gondolo в корпусе tonneau — самый наглядный тому пример

Patek Philippe отказался от участия в безумной гонке усложнений четыре года тому назад и провозгласил курс на ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ часового искусства. Великая компания твердо держит слово. Изящная и очень простая модель Chronometro Gondolo в корпусе tonneau — самый наглядный тому пример.

Для этих часов компания впервые в 1930 года создала прямоугольный простой механизм с ручным заводом Calibre 25-21 REC. Его габариты 24,6 х 21,5 мм при высоте всего лишь 2,55 мм. При этом создатели не стали оснащать новый калибр никакими деталями из революционных материалов. У этого калибра старый добрый проверенный временем (с 1951 года) фирменный баланс Gyromax.

Естественно калибр обработан и декорирован идеально и имеет Женевское клеймо. Обратите внимание на искусный узор гильоше на циферблате. Он постепенно увеличивается от центра к краям. Из-за высочайшей сложности нанесения такого узора он не применялся в часовом искусстве с начала XVII века.

Patek Philippe

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?