Обзоры & сравнения

Angular Momentum: Crown Jewels of Nature — Kingfisher

Компания из Берна представляет новую коллекцию часов, выполненных в технике Verre Eglomise – «золоченое стекло». Золочение по стеклу – это очень старая и трудоемкая техника, практически забытая в наши дни. Кажется, что все просто: золочение, гравировка, живопись, покрытие глазурью

Компания из Берна представляет новую коллекцию часов, выполненных в технике Verre Eglomise – «золоченое стекло». Золочение по стеклу – это очень старая и трудоемкая техника, практически забытая в наши дни. Кажется, что все просто: золочение, гравировка, живопись, покрытие глазурью.

Однако главная сложность заключается в том, что все это делается с оборотной стороны стекла, а значит, происходит в обратную сторону. Таким образом, художники Angular Momentum создали уникальные часы, трепетно расписав внутреннюю сторону сапфирового стекла циферблата затейливыми узорами.

В новой линии темой рисунка стали птицы: зимородок и какаду. Чтобы не отвлекать взгляд от картины, время на циферблате отображается в отдельном окошке вращающимися дисками. Корпус 40,8 мм выполнен из белого золота и инкрустирован тонкой полоской бриллиантов. 

Angular Momentum Crown Jewels of Nature — Kingfisher

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?