Обзоры & сравнения

Jorg Hysek: Symphony

Отметивший 10-летие и оставшийся в прошлом году без своего основателя, молодой брэнд, как ни странно, начал развиваться еще стремительнее, чем при маэстро Йорге Хайсеке. Презентовав на последней выставке в Базеле серию превосходных сложнейших моделей, компания, судя по всему, намерена внести вклад в развитие часового искусства не только как дизайнер, но и как создатель уникальных механизмов

Jorg Hysek Symphony

Отметивший 10-летие и оставшийся в прошлом году без своего основателя, молодой брэнд, как ни странно, начал развиваться еще стремительнее, чем при маэстро Йорге Хайсеке. Презентовав на последней выставке в Базеле серию превосходных сложнейших моделей, компания, судя по всему, намерена внести вклад в развитие часового искусства не только как дизайнер, но и как создатель уникальных механизмов.

Перед вами одна из самых интересных моделей — автоматический турбийон с минутным репетиром, отбивающим мелодию Westminster Carillon. Красивейший ротор автоподзавода выполнен из сапфира и оправлен для тяжести в золото. Вращаясь, он заводит не только механизм часов, но и модуль репетира. Мощный заводной барабан имеет запас хода целых 80 часов.

Модуль минутного репетира ОТБИВАЕТ ЧАСЫ, ЧЕТВЕРТИ И МИНУТЫ С ПОМОЩЬЮ ЧЕТЫРЕХ (а не двух, как обычно) МОЛОТОЧКОВ , которые отчетливо воспроизводят 4 ноты: до, ре, ми и соль. За его работой можно наблюдать сквозь абсолютно прозрачный сапфировый циферблат. Мост минутного турбийона можно сделать эксклюзивным, попросив выполнить его опоры в виде ваших инициалов. Компания собирается выпустить не более 20 моделей в корпусах из белого и розового золота.

Jorg Hysek Symphony

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?