Обзоры & сравнения

IWC: Da Vinci Perpetual Calendar Special Edition Kurt Klaus

СЕНСАЦИЯ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Знаменитый вечный календарь Da Vinci с четырехзначной цифровой индикацией года, хронографом и автоподзаводом вышел в новом экстравагантном корпусе — шестиугольной «бочке» диаметром 43 мм из платины (есть варианты из белого или красного золота и стали)

СЕНСАЦИЯ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Знаменитый вечный календарь Da Vinci с четырехзначной цифровой индикацией года, хронографом и автоподзаводом вышел в новом экстравагантном корпусе — шестиугольной «бочке» диаметром 43 мм из платины (есть варианты из белого или красного золота и стали).

Никогда прежде на часах не появлялось гравированное изображение создателя. На задней крышке этой модели изображен легендарный часовщик Курт Клаус, автор этого вечного календаря, а также минутного репетира и неубиваемого турбийона IWC. Da Vinci Perpetual Calendar Клаус изобрел 20 лет тому назад, компании он отдал в общей сложности 50 лет.

Счетчики хронографа и индикаторы фаз Луны, чисел, дней недели, месяцев и лет находятся на привычных местах. Вот только на циферблате у отметки «5.30» появилась табличка с автографом Курта Клауса, которая визуально уравновешивает указатель лет. Лимит серии платиновых и бело-золотых моделей — 50 экземпляров, розово-золотых — 500.

IWC Da Vinci Perpetual Calendar Special Edition Kurt Klaus

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?