Обзоры & сравнения

H. Moser & Cie: Henry Double Hairspring

Возродившаяся в швейцарском Шаффхаузене первая российская часовая компания H Moser (основана в 1828 году в Санкт-Петербурге) продолжает удивлять. Следующей после удивительного вечного календаря, удостоенного Женевского Гран-при, стала модель с уникальным узлом «баланс-спираль»

Возродившаяся в швейцарском Шаффхаузене первая российская часовая компания H Moser (основана в 1828 году в Санкт-Петербурге) продолжает удивлять. Следующей после удивительного вечного календаря, удостоенного Женевского Гран-при, стала модель с уникальным узлом «баланс-спираль».

Новейший эксклюзивный калибр HMC324.607 с ручным заводом оснащен двойной спиралью. Изготовленные из антимагнитного сплава волоски расположены один над другим и колеблются в противоположных направлениях. ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ, утверждают создатели, значительно СНИЖАЕТ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГРАВИТАЦИИ на узел спуска.

Механизм точно повторяет формы корпуса tonneau и обладает запасом хода 4 суток (индикатор запаса хода расположен с обратной стороны корпуса). Сохранена и еще одна особенность конструкции, ставшая, можно сказать, фирменной чертой H Moser: модуль узла «баланс-спираль» вынимается, что облегчит работу мастера при профилактическом ремонте. Модель будет выпущена в конце года в корпусах из розового и белого золота или платины.

H. Moser & Cie Henry Double Hairspring

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?