Обзоры & сравнения

F. P. Journe: Centigraphe Souverain

Франсуа-Поль Журн представил очередной шедевр — хронограф, способный замерять скорость и пешехода, и объекта, несущегося со скоростью 360 тысяч км / час, с точностью до 0,01 секунды

Франсуа-Поль Журн представил очередной шедевр — хронограф, способный замерять скорость и пешехода, и объекта, несущегося со скоростью 360 тысяч км / час, с точностью до 0,01 секунды. Стрелка счетчика долей секунды на отметке «10 часов» крутится со скоростью 1 оборот в секунду, стрелка секунд на отметке «2 часа» совершает оборот за 20 секунд, а у «6 часов» расположен 10?минутный счетчик.

Все счетчики снабжены подробными и удобными тахиметрическими шкалами. При этом нет никаких дополнительных балансов, работающих с сумасшедшей частотой, — просто к каждому счетчику ведут хитрые персональные колесные передачи.

Энергия единого заводного барабана поступает также по отдельным колесным передачам к часовому механизму и к модулю хронографа. Активируется хронограф уникальным запатентованным рычагом, работающим по принципу обыкновенного клавишного электрического выключателя.

В последующих номерах мы непременно постараемся подробнее описать устройство часов, о которых уже сейчас можно сказать, что это, без всякого сомнения, ФАВОРИТ ЖЕНЕВСКОГО ГРАН-ПРИ в нескольких САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ НОМИНАЦИЯХ. В свободную продажу чудо?хронограф в ближайшее время не поступит: его нужно заказывать. Цена полностью зависит от ваших пожеланий.

F. P. Journe Centigraphe Souverain

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2007


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?