Обзоры & сравнения

Cartier: Rotonde de Cartier A Grande Complication

В знаменитой Collection Privee Cartier Paris, где собраны исключительно лучшие часы легендарного французского ювелирного и часового дома Cartier, — пополнение

В знаменитой Collection Privee Cartier Paris, где собраны исключительно лучшие часы легендарного французского ювелирного и часового дома Cartier, — пополнение. Rotonde de Cartier A Grande Complication — это турбийон, вечный календарь и однокнопочный хронограф с запасом хода 8 дней.

В собрание великих родственников Rotonde явилась в платиновом корпусе с сапфировой задней крышкой и фирменной заводной головкой, инкрустированной сапфировым кабошоном. Очень необычно то, что на отметке «9 часов» разместился турбийон с мостом в форме буквы С (Cartier).

Указатель дней недели интегрирован в индикатор запаса хода. Обратите внимание на весьма необычный ПОЛОСАТЫЙ ИНДИКАТОР ЛЕТ, который расположился между стрелочными указателями месяцев и дней на отметке «1 час».

Когда видно все 4 полоски, это означает, что наступил високосный год. Всего будет изготовлено 10 экземпляров этих коллекционных часов. Заказать их можно в бутике Cartier в Столешниковом переулке, где вам сообщат цену модели и сроки ее изготовления.

Cartier Rotonde de Cartier A Grande Complication

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2007


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?