Обзоры & сравнения

Премьера: Дамские часы

Премьера дамских часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире.

Breguet Reine de Naples Princesse

В коллекции Reine de Naples большой популярностью у современных принцесс давно пользуется Ref. 8967 в корпусе из стали, которая, сохраняя легендарную форму, придуманную самим Бреге для королевы Неаполитанской, выглядит ярко и лаконично.

Часы Breguet Reine de Naples Princesse


Теперь в компанию добавилась более роскошная и стильная «принцесса» Ref. 8968. Корпус из 18-каратного золота, несмотря на внушительные размеры 43x34,95 мм, идеально облегает запястье благодаря анатомической форме. Центр антрацитового циферблата украшает оригинальный узор в полоску. Внутри установлен автоматический мануфактурный калибр 591C. Золотая застежка кожаного ремешка украшена бриллиантами.

Часы JeanRichard Terrascope Ladies Bronze

JeanRichard Terrascope Ladies Bronze

Похоже, мануфактура JeanRichard решила в одиночку возродить некогда популярный тренд «часы моего парня» — дамские часы брутального, практически мужского дизайна. Впрочем, в данном случае слово «практически» можно выбросить. Наверняка найдутся и мужчины, которым придется по вкусу эта стильная модель в стальном корпусе 44 мм, водонепроницаемом до 100 метров, оснащенная автоматическим калибром JR60 с запасом хода 38 часов и центральной секундной стрелкой. Образ Лары Крофт завершает песочный циферблат и ремешок из кожи страуса.


Часы Corum Feather Watch

Corum Feather Watch

Corum не просто присоединился к сообществу модных циферблатов, украшенных перьями — этот бренд как никто другой имеет на него право, поскольку в 1970-е уже прославился аналогичной коллекцией Feathered Friend, до сих пор очень востребованной на аукционах. В этом году компания представила две модели в круглом золотом корпусе 39 мм с автоматическим механизмом CO 082. Циферблат каждой представляет собой цельное павлинье перо, а в более роскошной версии украшен также 170 бриллиантами. Логотип Corum нанесен прямо на сапфировое стекло.


Часы DeLaneau Grace

DeLaneau Grace

В прошлом году рубиновый браслет Grace от ювелирно-часового дома DeLaneau стал финалистом конкурса Grand Prix de Geneve.

Часы DeLaneau Grace

А весной в Базеле женевский дом представил сразу шесть роскошных моделей, выполненных в единственном экземпляре. Корпус, циферблат и браслет каждой переливается сотнями драгоценных камней: бриллиантами в Grace Diamonds и грушевидными бриллиантами в Grace Pear Diamonds, рубинами в Grace Rubies и Grace Cabochon Rubies, розовыми сапфирами в Grace Sapphires, изумрудами в Grace Demantoids и, наконец, взрывается фейерверком бриллиантов, рубинов и сапфиров в модели Grace Stars.


Часы Franc Vila Tribute to Ladies Classical Dial

Franc Vila Tribute to Ladies Classical Dial

До недавнего времени дамские часы в представлении испанского дизайнера и химика Франка Вила отличались от мужских только бриллиантовой инкрустацией и более нежной цветовой гаммой. Наконец, в этом году марка решилась на эксперимент и совершенно переделала фирменный корпус Esprit Unique под тонкое женское запястье. Он уменьшился до 38 мм в диаметре и до 9 мм в высоту, а внутри, что закономерно, поселился практичный кварцевый механизм. Коллекция представлена множеством вариантов: в золоте или стали DieHard Extreme, с бриллиантами и без.


Часы Chaumet Attrape-moi... si tu m’aimes

Chaumet Attrape-moi... si tu m’aimes

Увлекательная тема любовной погони перекочевала из ювелирных коллекций Chaumet в часовые в начале прошлого года и оказалась невероятно успешной. Новые сюжеты на тему «поймай меня, если любишь» в мире маленьких зверей и насекомых становятся все более изощренными в замысле и исполнении. Циферблаты выполнены в сочетании техник миниатюры по перламутру, эмали Grand Feu, маркетри и драгоценной инкрустации. Корпус 35 мм из розового или белого золота украшен 154 бриллиантами. Каждая из моделей выпущена тиражом в 88 экземпляров.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?