События & стиль жизни

Премьера коллекции Reine de Naples от Breguet

В честь 200-летнего юбилея первых наручных часов

Первыми наручными часами считаются сверхтонкие часы продолговатой формы с репетиром и другими усложнениями на ремешке из волоса, переплетенного с золотыми нитями, созданные 200 лет назад Абрахамом-Луи Бреге для королевы Неаполя Каролины Мюрат. В честь двухвекового юбилея компания Breguet представила новую роскошную модель «Reine de Naples» spécial anniversaire, а также набор эксклюзивных женских ювелирных украшений.

Часы «Reine de Naples» spécial anniversaire соединили богатство инкрустации (циферблат из посеребренного золота и его ободок инкрустированы 233 бриллиантами классической огранки и 303 синими сапфирами различных оттенков) и сложность часового механизма 78SO овальной формы: калибр с автоматическим боем отмечает каждый полный час тремя двойными ударами. Молоточки, размещены в апертурах на циферблате в положении «11 часов» и «1 час». Между ними в апертуре, выгравированной из золота, расположена крупная бриллиантовая метка, обозначающая запуск механизма автоматического боя. При этом специальная кнопка в положении «2 часа» позволяет остановить функцию боя. Заводная головка в положении «4 часа», украшена бриллиантом огранки «бриолет», а раскладывающаяся застежка ремешка из кожи аллигатора  инкрустирована 26 бриллиантами.

«Reine de Naples» spécial anniversaire

Коллекция ювелирных украшений включает кольцо, серьги, колье и диадему из платины 950-й пробы. Центральным элементом дизайна коллекции является синий сапфир овальной формы, окруженный двумя «овоидными» кольцами из бриллиантов огранки «багет».

Reine de Naples

Reine de Naples

Reine de Naples

Reine de Naples

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?