События & стиль жизни

Премьера X-TREM-1 - StingHD от Christophe Claret

Часы с проявляющимся от дыхания черепом

Christophe Claret X-TREM-1 – StingHD – новая версия модели X-TREM-1, впервые представленной в Базеле в 2012 году. Часы, выпуск которых ограничен всего 8 экземплярами, по-прежнему отличает сочетание наклоненного под углом 30 градусов парящего турбийона и ретроградной индикации с использованием магнитов. Время показывают два полых стальных шарика, которые скользят по сапфировым трубкам по бокам корпуса. Шарики перемещаются по тросикам из нановолокон, соединенных благодаря суперпрочному полиэтиленовому гелю. Диаметр нитей не превышает 0,04 мм и при этом они могут выдержать вес до 1 кг. Два заводных барабана обеспечивают запас хода не менее 50 часов и используются для различных целей: один - для системы отсчета времени, другой - для системы индикации.

Новое исполнение модели было представлено вместе с StingHD – нью-йоркской компанией,  которая занимается производством аксессуаров и высококачественных ювелирных изделий из кожи и других материалов. Титановый корпус часов с черным PVD-покрытием предлагает оценить интересный фокус: если подышать на специальное покрытие для сапфирового стекла, на нем появится изображение черепа. Череп украшает и каретку турбийона.

Модель комплектуется двумя ремешками, разработанными StingHD: один изготавливается из черной кожи ската, другой – из материала по желанию владельца. Кроме того, в комплект также входит браслет ручной работы, украшенный инкрустированным черными бриллиантами черепом с рубиновыми глазами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?