Обзоры & сравнения

Премьера. BASELWORLD-2017: Тест IQ

Одним из самых сильных искушений для часового мастера является возможность поэкспериментировать с «занимательной механикой», с необычными счетчиками и индикаторами для интеллектуалов.

Часы Voutilainen Vingt-8 ISO

Voutilainen Vingt-8 ISO

Эту модель, основанную на теории нобелевского лауреата, психолога Даниэля Канемана, финский мастер Кари Вутилайнен представлял еще в январе в Женеве. Суть в том, что циферблат лучше воспринимается, когда стрелки стоят интуитивно «правильно»: в половину показывают в противоположные стороны, в «ровно» — соединяются вместе. Поэтому движется не только минутная стрелка, а также ее периферическая индикация. Это здорово, но остальные 58 минут приходится быть очень внимательным.


Часы Dietrich Perception

Dietrich Perception

Дебютант Les Ateliers, бренд, основанный в 2010 году Эммануэлем Дитрихом, представил свою первую модель с маркировкой swiss made. До этого Dietrich был известен яркими дизайнерскими часами на базе Miyota. В новом механизме все основано на «восприятии» времени: час показывается в окне в левой части циферблата, там же и ретроградные минуты, зато секундная вариативная стрелка может растягивать и ускорять мгновения.


Часы Hermes Slim d’Hermes L’heure Impatiente

Hermes Slim d’Hermes L’heure Impatiente

Дополнительный 12-часовой циферблат у отметки «5 часов» в новой модели линии Slim d’Hermes — это не указатель второго часового пояса, а таймер обратного отсчета до запланированного события. Ровно за час до назначенного времени включается второй ретроградный таймер у отметки «7 часов», а наступление «часа Ч» знаменует мелодичный звонок. Этот модуль для забывчивых построил на мануфактурном калибре Н1912 неутомимый Жан-Марк Видеррехт.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?