Обзоры & сравнения

Новинки BASELWORLD-2017: Гравюры

На радость оружейникам и граверам резьба по металлу стала самым популярным часовым украшением, потеснив традиционные миниатюры и маркетри.

Часы RJ-Romain Jerome Steampunk Black Auto Engraved

RJ-Romain Jerome Steampunk Black Auto Engraved

Romain Jerome создал две коллекционные серии по 9 экземпляров каждая, посвященные искусству гравировки. Золотой корпус скелетона Skylab 48 украшают резные изображения комет и планет, а 50-миллиметровый стальной корпус, покрытый черным PVD, модели с говорящим названием Steampunk, щедро декорирован фигурками паровозов, дирижаблей и субмарин. Автоматический калибр RJ001-AS разработан La-Joux-Perret.


Часы Urwerk UR-210 Amadeus

Urwerk UR-210 Amadeus

Мартин Фрай и Феликс Баумгартнер обещали отметить 20-летие марки новым изобретением, но не успели завершить его к Базелю. Вместо этого они обратились к австрийскому оружейнику Флориану Гюлерту, который уже декорировал EMC Pistol, чтобы он украсил флагманскую модель UR-210 гравировкой в стиле XVIII века. На этот экземпляр у мастера ушло 260 часов работы.


Часы Blancpain Villeret Metier d'Art

Blancpain Villeret Metier d'Art

Сюжет нового шедевра серии Metier d'Art мастера Blancpain на этот раз нашли в родной Швейцарии: на циферблате из сплава сякудо, состоящего преимущественно из золота и меди, изображена битва двух королевских коров (с колокольчиками, как на шоколаде Milka) на фоне горы Маттерхорн. Золотая гравюра по традиции покрыта патиной рокусе. В часах установлен калибр 13R3A с ручным заводом и 8-дневным запасом хода.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?