Обзоры & сравнения

Премьера. BASELWORLD-2017: Futurama

Сегодня в часовом деле важны не сколько сами по себе мировые рекорды, а то, какое новое направление они открывают для развития механики. Здесь приведены три важные инновации, представленные в 2017 году.

Часы Patek Philippe Advanced Research Aquanaut Travel Time Ref. 5650G

Patek Philippe Advanced Research Aquanaut Travel Time Ref. 5650G

Женевская мануфактура представила долгожданное продолжение проекта Advanced Research, начатого ровно 10 лет назад. В новом калибре 324 S C FUS две принципиальные инновации: спираль Spiromax обзавелась двумя концевыми кривыми и внутренней втулкой особой формы, что позволило свести погрешность хода до -1/+2 секунд в сутки. А также новый механизм коррекции второго часового пояса в форме «краба», состоящая из гибких рессорных соединений, что позволяет избежать трения.


Часы Bulgari Octo Finissimo Automatic

Bulgari Octo Finissimo Automatic

Для Bulgari новый ультратонкий калибр BVL 138 стал уже третьим мировым рекордом в этой области: после турбийона и прошлогоднего репетира мануфактура представила автоматический механизм с микроротором высотой 2,23 мм — на 0,7 мм меньше, чем у предыдущего обладателя рекорда Piaget. Титановый корпус 40 мм, высотой 5,15 мм весит меньше 50 граммов и почти не ощущается на руке.


Часы Faberge Visionnaire Chronograph

Faberge Visionnaire Chronograph

Сам Жан-Марк Видеррехт считает изобретение этого модуля хронографа одним из важнейших в своей карьере: диски секунд, минут и часов просто насажены на одной оси и последовательно активируются при помощи хитроумной улитки. Это позволяет исключить дополнительную колесную передачу, а также интегрировать компактный модуль прямо в центр механизма с периферическим инерционным сектором.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?