События & стиль жизни

Появилась новая номинация на конкурсе «Лучшие российские часы-2023»

Номинацию ввели по просьбам покупателей и компаний-владельцев брендов

IPhone – американский продукт, хотя производится в другой части света. Аналогично, мы считаем Toyota и Audi японскими и немецкими автомобилями, хотя производиться могут в России. Основа современного производства – разделение труда и кооперация. В России нет многих производств, необходимых для часовой отрасли, поэтому использование компонентов из других стран неизбежно. Главное – где находится «мозговой центра» проекта, и где разработан конкретный товар.

С учетом этого, в конкурс «Лучшие российские часы» добавлена еще одна номинация: «Российский проект». В отличие от других, в нее могут быть заявлены часы, произведенные в других странах, при условии, что управление проектом бренда и разработка дизайна конкретной модели ведутся в России.

Прежде чем принять такое решение, организаторы провели опросы покупателей часов в сообществе канала youtube.com/@MyWatchRu и в телеграм https://t.me/MyWatchRu. На обоих площадках более 50% ответивших высказались за создание такой номинации.

Первичными ценностями в часах являются бренд и дизайн. Участие в конкурсе более широкого спектра компаний поможет познакомить покупателей с разработками российских часовщиков. Организаторы уверены, что по мере накопления опыта и популярности проекты, которые сегодня в силу разных причин собираются за рубежом, постепенно будут локализовывать производство в России.

Напомним, что в этом году конкурс «Лучшие российские часы» будет сопровождаться выставкой моделей-участниц. Она пройдет с 21 сентября по 6 октября в «Музее времени и часов» (Москва, Русаковская ул. д.1, салон AllTime, 3й этаж). Вход бесплатный.

Организаторами конкурса «Лучше российские часы-2023» являются Национальная ассоциация часовщиков и компания Watch Media. Генеральный спонсор – компания AllTime.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?