Обзоры & сравнения

Материалы: Платина. Редкая и ценная

Премьера: материалы. Обзор часовых новинок из платины от Kari Voutilainen, Vacheron Constantin, Urban Jurgensen

Часы Kari Voutilainen GMT-6

Kari Voutilainen GMT-6

В январе 2016 года впервые участвующий в женевском салоне SIHH финский часовщик Кари Вутилайнен представил очередную версию своего лаконичного GMT ручной работы. Для аукциона Only Watch он представил стальную модель, а фирменный калибр с указателем второго часового пояса, совмещенным с боковой секундной стрелкой, на этот раз облачился в платиновый корпус. Строгий драгоценный материал контрастирует с яркими вставками из цветной полупрозрачной эмали, сегментирующими циферблат на основное время и дополнительное 24-часовое с индикацией времени суток. Модель выполнена в единственном экземпляре.


Vacheron Constantin Patrimony Perpetual Calendar Collection Excellence Platine часы

Vacheron Constantin Patrimony Perpetual Calendar Collection Excellence Platine

В 2006 году Vacheron Constantin выпустил первые экземпляры в эксклюзивной коллекции Excellence Platine, посвященной самому редкому и драгоценному металлу на планете. В этой линии мануфактура представляет сложные модели в платиновом исполнении. В 2016 году такой моделью стал вечный календарь из коллекции Patrimony. В корпусе 41 мм высотой 8,96 мм установлен калибр 1120 QP с автоподзаводом и запасом хода 40 часов. Благородный цвет платины, из которого изготовлен не только корпус, но и циферблат, оттеняет кожаный ремешок синего цвета. Серия ограничена 100 экземплярами.


часы Urban Jurgensen Reference 1741 Platinum

Urban Jurgensen Reference 1741 Platinum

В этом вечном календаре от датско-швейцарского бренда Urban Jurgensen на первый взгляд нет ничего технически революционного (в отличие от механизма со свободным спуском той же марки), однако все отмечают его великолепную отделку и исключительную читаемость. На серебристом циферблате с воронеными стрелками «бреге» четко видны окна даты (рядом находится указатель високосного года) и дня недели, стрелочный указатель месяца, индикатор фазы Луны. Он управляется механизмом UJS.P4 с ручным заводом, запасом хода 60 часов, помещенным в полированный корпус 41 мм из платины.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?