События & стиль жизни

Первые часы для глубоководного плавания Vostok Europe

Часы серии Анчар с водонепроницаемостью до 30 атм

Часовой бренд Vostok Europe представил первую серию часов, специально разработанную для глубоководного плавания. Новая коллекция получила название «Анчар» в честь подводной лодки ПЛАРК К-162 «Анчар», занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как самая быстрая подводная лодка в истории - скорость подводного хода К-162 достигала 44,7 узла (82,8 км/ч). Часы обеспечивают водонепроницаемость до 300 метров за счет конструкции задней крышки, выполненной по образцу советских часов класса Амфибия (крышку фиксирует прижимное кольцо),  усиленному стеклу толщиной 3 мм, закручивающейся головке и массивному стальному стержню с двумя винтами стандарта TORX, пришедшему на смену традиционному пружинному ушку.

Анчар

Так как желтый цвет является последним из цветов, который различает человеческий глаз в процессе погружения в условиях мутной воды, для обеспечения наилучшей видимости на глубине, использован желтый цвет элементов циферблатов, как наиболее  видимый в этих условиях. Хорошую читаемость показателей циферблата в любых условиях гарантируют 16 тритиевых элементов trigalight желтого и зеленого цветов для часовых индексов и состав SuperLuminova на секундной стрелке.

Анчар

Часы поставляются в водонепроницаемом чемоданчике в комплекте с двумя ремнями - силиконовым и кожаным. Для самостоятельной их замены в комплекте входит отвертка стандарта TORX.

Анчар

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?