События & стиль жизни

Первая коллаборация Tiffany с другим ритейлером

Коллекция Out of Retirement вместе с Dover Street Market

В ноябре 2015 года компания Tiffany запустила коллекцию Out of Retirement -первую коллаборацию в истории Tiffany, когда компания объединилась с другим ритейлером для создания капсульной коллекции. Out of Retirement разработана совместно с Dover Street Market – мультибрендовым концептом, созданным Рэй Кавакубо (Comme des Garçons). Лондонский магазин был открыт в 2004 году, за ним последовали другие мегаполисы, включая Нью-Йорк и Токио.

Лимитированная коллекция состоит из 17 изделий: восемь ювелирных украшений и девять подарков, каждый из которых создан на основе архивных изделий Tiffany. Вдохновением для украшений  Out of Retirement послужили украшения из коллекции Blue Book начала 1970-х, включая трио скульптурных колец и выразительных браслетов: одно украшено линейным мотивом из бриллиантов, а второе – с броскими графичными прорезями. Дополняют коллекцию серьги из золота с бриллиантами и цаворитами, созданные на основе запонок из коллекции Blue Book 1971 года.

В серию вошли и остроумные подарки, среди которых коробочка для пилюль, стилизованная под миниатюрный контейнер для китайской еды на вынос, брючная клипса для стильного велосипедиста, настольный пазл для любознательного клерка, несколько зажимов для денег из золота 18 карат и др.

Эксклюзивные объекты Out of Retirement будут представлены в инсталляциях в Dover Street Market в Нью-Йорке, Гинзе и Лондоне в различных витринах, вдохновленных объектами Джина Мура, творившего для Tiffany с  1955 по 1994 год. В результате скульптурные деревянные фигуры появились в Нью-Йорке, слепки рук – в Лондоне и фигуры животных из Нимфенбургского фарфора – в Гинзе.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?