Искусство & технологии

Анастасия Волочкова: Часы для меня, прежде всего – украшение

Мне кажется, что современной женщине одних часов вполне достаточно, и не важно, какие они: кварцевые, механические, простые или с какими-то функциями, главное – чтобы они были красивыми

Мне кажется, что современной женщине одних часов вполне достаточно, и не важно, какие они: кварцевые, механические, простые или с какими-то функциями, главное – чтобы они были красивыми

Часы для меня, прежде всего – украшение. Притом, украшение универсальное. Я выбираю часы, которые мне полностью нравятся, и ношу постоянно. Вообще мне кажется, что современной женщине одних часов вполне достаточно, и не важно, какие они: кварцевые, механические, простые или с какими-то функциями, главное – чтобы они были красивыми.

Мне, например, часы как таковые не нужны – танцевать в них нельзя, а в повседневной жизни есть множество приборов, по которым можно определить время: панель машины, в телефоне есть часы, дома. Поэтому я и воспринимаю часы лишь как аксессуар, который дополняет ансамбль костюма и украшений. Хотя, если честно, часов у меня довольно много – компании, которые я представляла, дарили их мне часто.

Chopard Domino

Любимые – Jaeger-leCoultre и Chopard. Chopard ношу чаще: тонкий вытянутый корпус, бриллианты и черный браслет – ничего лишнего, кричащего и вульгарного. Они больше подходят мне, потому что я предпочитаю одеваться в сочетание черного и серебристого - самая элегантная, на мой взгляд, гамма. Если бы мне предложили разработать дизайн собственных часов, они такими бы и были: строгими, классическими, изящными и непременно в корпусе из белого золота, инкрустированном бриллиантами.

Как я уже сказала, к сложным часам с дополнительными функциями я отношусь довольно равнодушно. Единственные часы такого рода, которые мне действительно очень хочется иметь – это модель с индикацией второго часового пояса. А еще лучше - часы с двумя циферблатами, показывающими разное время. Это очень удобно: график гастролей и поездок столь насыщенный, что иногда не могу сориентироваться в разнице во времени между городами. Но таких часов, к сожалению, у меня нет. Пока.

Что касается часов, которые я бы хотела кому-нибудь подарить… Я считаю, что часы вообще дарить не стоит. Это слишком индивидуальная и даже интимная вещь, как, скажем, картина. Вы можете подарить картину, которая вам очень нравится, но совсем не обязательно, что этот человек захочет украсить ею гостиную, а не поставит в чулан. Так что часы, как и любое произведение искусства, можно дарить только близкому человеку, вкусы которого вы отлично знаете.

Анастасия Волочкова

И все-таки, если бы я выбирала часы в подарок мужчине, я бы выбрала тоже что-то классическое и простое: круглый тонкий корпус, лаконичный дизайн, в корпусе из желтого золота. Мне кажется, мужчинам оно больше подходит.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?