Искусство & технологии

Елена Ищеева: Я не испытываю проблем с выбором часов

Мы пошли вместе с мужем в магазин, где он начал просто примерять каждую модель. В итоге мы выбрали сразу две модели, потому что я сказала: «Филипп, у тебя есть работа, куда ты ходишь в деловом костюме, и есть стадион, куда ты ходишь болеть за любимую команду

Я не испытываю проблем с выбором часов: стоит мне надеть какие-нибудь часы на руку, я сразу чувствую моё это или нет. Мои часы должны подходить мне по стилю, хорошо «ложиться» на руку, поднимать настроение и придавать уверенность. Это в целом. В частности же, очень важно, как часы сочетаются с костюмом и украшениями, которые на мне. И если я в вечернем платье и золотыми украшениями, то, конечно же, я предпочту золотые часы.

К дневному костюму пастельных тонов лучше всего подходит белый металл и перламутровый циферблат. К спортивному костюму нужны какие-то внушительные, яркие часы, которые сразу же были бы заметны.

Я предпочитаю спортивно-деловой стиль в одежде и часы, ему соответствующие. Уж если ты деловая и целеустремленная женщина, то и часы должны быть яркими и подчеркивающими индивидуальность. Поэтому мне нравится коллекция Dolce Vita от Longines: с одной стороны это воплощение классического элегантного стиля, а с другой – они яркие и сразу обращают на себя внимание.

Longines Dolce Vita

К сожалению, у меня нет возможности приобретать себе часы под каждый костюм. У меня несколько часов разного стиля: золотые, классические деловые и спортивные. Единственное, что мне важно во всех часах – это наличие календаря. Знать число для меня порой важнее, чем время: когда сидишь сутками в студии, не замечаешь, как прошел день.

По-настоящему я поняла, как сложно выбрать часы, только когда искала своему мужу подарок на 30-летие. Я твердо решила подарить ему часы, но когда я стала заниматься этим вопросом, на меня обрушилось столько информации, что я окончательно запуталась. В итоге мы пошли вместе с мужем в магазин, где он начал просто примерять каждую модель. В итоге мы выбрали сразу две модели, потому что я сказала: «Филипп, у тебя есть работа, куда ты ходишь в деловом костюме, и есть стадион, куда ты ходишь болеть за любимую команду.

И одни и те же часы тут не подойдут». Так что теперь мой муж отдыхает в спортивных недорогих и очень надежных Mido, а в качестве основных часов мы выбрали Omega, потому что это проверенное временем сочетание стиля, вкуса и качества. Вообще вкус для меня более важный критерий, нежели стоимость. Я знаю, что у нас многие определяют статус человека по его аксессуарам, но я никогда так не делаю. Часто оказывается, что человек на самом деле намного дешевле своих часов, и это бывает большим разочарованием.

Мне кажется, что современным часам все-таки немного не хватает эксперимента и новых идей. Если бы я придумывала часы, я бы поэкспериментировала, прежде всего, с формой – чтобы издали было заметно, что это авторский дизайн.

Елена Ищеева

Кстати, именно этим мне нравится продукция многих фэшн-брэндов. Потом я бы, безусловно, уделила внимание драгоценной отделке. Бриллианты, на мой взгляд, тема уже довольно избитая. Так что я бы сделала часы треугольной формы с нежно зеленым хризолитом. Такие часы подчеркивали бы, что их владелец – человек оригинальный и обладает независимым мышлением.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?