Искусство & технологии

Владислав Третьяк — легенда нашего хоккея

Ко времени у меня очень серьезное отношение, я его по-настоящему уважаю. А хорошие красивые дорогие часы — для мужчины как паспорт.

Владислав Третьяк — легенда нашего хоккея. Победитель трех олимпиад, 12-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион страны.

Третьяк 5 раз признавался лучшим хоккеистом мира. Награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знаком Почета» и медалью «За трудовую доблесть».

Популярность на родине хоккея вратаря ЦСКА и сборной СССР поразительна: в Северной Америке четыре раза издавались его книги, мгновенно сметавшиеся с прилавков магазинов. После завершения своих выступлений на льду Владислав Третьяк не покинул хоккей. Его громадный опыт был востребован практически во всех хоккейных державах мира. В олимпийской команде нашей страны более 14 лет является тренером вратарей.

Огромную популярность в европейских странах, и особенно в Канаде и США, получили его мастер-классы. А еще Владислав Третьяк уже более 10 лет проводит международные детско-юношеские хоккейные турниры, которые так и называются «Кубок Владислава Третьяка». Он рассказывает о своем серьезном отношении ко времени

Ко времени у меня очень серьезное отношение, я его по-настоящему уважаю. 15 лет профессионального спорта наложили определенный отпечаток. В спорте от времени зависит все, станешь ли ты чемпионом мира или олимпийским чемпионом и так далее. Время для спортсмена, как для летчика, очень важно. Соответственно и к часам я отношусь очень уважительно.

Швейцарские часы — это, безусловно, уже синоним престижа и качества. А хорошие красивые дорогие часы — для мужчины как паспорт. Женщины очень внимательно отмечают, какие часы носит мужчина, определяют по руке, кто он. А значит, часы должны быть, как, например, Maurice Lacroix — показательные, красивые, элегантные.

/Tretyak
 


Я знаком со многими президентами часовых компаний — и Breguet, и Tissot, и Omega — лично. Даже был приглашен на празднование трехсотлетия Breguet три года назад в Париж. Я получил колоссальное удовольствие от самого мероприятия и от общения с президентами любимых мной швейцарских брэндов.

У меня много часов: и Rolex, и Omega, и Cartier. Но самые памятные — Omega. Вручили мне их в 1972 году, когда мы впервые померялись силами с канадскими профессионалами. Это Speedmaster — часы, которые побывали на Луне.
Давно люблю часы и считаю, что это один из самых лучших подарков. Часто дарю их, так как знаю: мужчины обожают такие подарки. Это вещь, которая является памятной и может даже передаваться из поколения в поколение.

И еще о швейцарских часах. Мне кажется, что все, кто имеет к ним непосредственное отношение, люди достойные. В этом плане показательна компания «Консул». Она не только заботится о собственной прибыли, но делает все, чтобы поддержать российский спорт. Мне как спортсмену это очень приятно. Например, «Консул» является одним из спонсоров моего кубка для детских и юношеских команд по хоккею. При этом лучшим игрокам мы дарим часы фирмы Tissot.

Фирма Tissot является спонсором практически на всех мировых чемпионатах по хоккею. Получается, часы и хоккей идут в одном направлении, живут в одном ритме, что очень важно.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?