Искусство & технологии

Выбор спортсменов

Мария Бутырская — символ российского фигурного катания. Мария рассказывает о том, как она преодолела свою вредную привычку опаздывать и о своих часовых предпочтениях

Мария Бутырская — символ российского фигурного катания. Все титулы примы женского одиночного катания не счесть. Недавно Бутырская доказала, что талантливый человек талантлив во всем, став профессиональной телеведущей.

Выдающаяся фигуристка работает на «Спортивном телеканале 7ТВ», где чувствует себя превосходно. Мария рассказывает о том, как она преодолела свою вредную привычку опаздывать и о своих часовых предпочтениях


Для меня время — очень серьезная вещь, и моя дурацкая привычка опаздывать меня очень раздражала. Я дала себе слово, что избавлюсь от нее. И уважаю себя за то, что сдержала его. Мне помогла жесткая установка «Если я сейчас опоздаю, значит, опоздаю на всю жизнь». На любые встречи — неважно деловые или дружеские — я теперь прихожу вовремя.

Часы для меня, как и для многих женщин, скорее аксессуар, ювелирное украшение. Деталь, которая дополняет твой имидж, твой костюм на сегодняшний день.

У меня много разных часов — и маленьких, и больших, и пафосных, и на каждый день. Все зависит от того, во что я одета. Наверное, многие русские люди будут смеяться надо мной, но первыми часами, которые я позволила себе купить на заработанные деньги, были Rolex. Это было очень давно, но эти часы безотказно ходят и никогда меня еще не подводили. Уникальные. Они до сих пор у меня хранятся как память, как некий талисманчик, купленный на впервые выигранные катанием деньги.

Мне нравятся часы Van der Bauwede, Jacob & Co. Они как раз по мне. Сейчас мне подарили часы безумной красоты Aquanautic. Это ювелирные часы с рубинами и бриллиантами. Просто потрясающие!

Но предпочитаю я носить часы от профильных швейцарских производителей, а не ювелирных компаний или модных домов… У меня также есть часы Omega, Cartier, много разных, долго перечислять. Вспоминается такой момент, связанный с часами. Спонсором чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию долгое время была компания Citizen. И лучшие фигуристы получали подарки от этого брэнда.

Bytirskay
 


У меня эти коробочки от Citizen до сих пор дома хранятся. И, надо отметить, немалое количество. Правда, особую ценность они представляют только для меня — потому что памятные, я их заработала тяжелым трудом.

Говорят, что есть такая примета — когда твой любимый дарит тебе часы, то это к разлуке. У меня эта примета срабатывала всегда. Мне практически все мои любимые дарили часы, и после этого мы с ними расставались. Я помню, даже Леша Ягудин об этом мне в свое время говорил. Но когда дарят часы родственники и приятели — это очень правильный и хороший презент.

Дарили мне часы и премьер-министры. Например, Примаков вручил часы «Полет». А Aquanautic преподнесли мне на день рождения мои близкие друзья, и я уверена, что мы с ними ни в коем случае не поссоримся. Ведя я знаю много случаев, когда плохая примета не действовала.

Из смешных историй, связанных с часами: бывали случаи, когда я надеваю часы, забываю об их функциональности, начинаю воспринимать как браслет, украшение. Подхожу к кому-либо узнать, который час. Человек с удивлением указывает мне на мои часы, а они оказываются перевернуты, то есть впопыхах неправильно надеваю. Бывает такое…


Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?