Искусство & технологии

Робер Богосян. Четвертое поколение

Ювелирный бренд Bogh-Art существует меньше 10 лет, и в то же время мастерство создания ювелирных украшений опирается на 4 поколения ювелиров семьи Богосян. Визитной карточкой ювелирного дома является техника Inlay или "Камень в камне". 

Ювелирный бренд Bogh-Art существует меньше 10 лет, и в то же время мастерство создания ювелирных украшений опирается на 4 поколения ювелиров семьи Богосян. Визитной карточкой ювелирного дома является техника Inlay или "Камень в камне". Недавно коллекция уникальных драгоценностей в очередной раз была представленна в Москве, пользуясь случаем мы задали несколько вопросов сопровождавшему ее представителю знаменитой ювелирной династии Роберто Богосяну.

Робер Богосян

Роберто, в последнее время на российском рынке появляется все больше люксовых компаний, предлагающих предметы роскоши высокого ценового сегмента. Планируете ли Вы продвигаться на российский рынок?

В течении последних трех лет мы продвигали нашу продукцию на разных рынках, открывая магазины, организовывая приватные показы и участвуя в выставках высокого ювелирного искусства. На данный момент флагманский магазин расположен в Женеве, так же открыли представительства в Брюселе 2 года назад, а в этом году планируем открыть магазин на Бонд стрит и офис в Гонгконге. Что касается России — пока мы не готовы выйти на этот рынок, но мы организуем показы ювелирных изделий Bogh-Art, на которых заинтересованная публика может познакомиться с нашей продукцией.

Bogh-Art в первую очередь известен ювелирными изделиями ультра-высокого ценового сегмента, которые скорее предназначены для частных коллекций и инвестирования. Есть ли более демократичная линейка изделий?

В основном Bogh-Art -- это произведения ювелирного искусства, с многолетней историей и большим именем, но среди наших изделий имеются коллекции украшений с использованием титанового волокна и они, если итак можно выразиться, относятся к демократичной ценовой категории. В то же время стоит помнить, что Bogh-Art это далеко не массовые продукты, и мы стараемся держать планку.

Кольцо Bogh-Art

Характерный пример применения техники Inlay: Бриллиант инкрустирован в Перламутр

В часовом мире все чаще встречаются ювелирные бренды, которые открыли для себя часовое направление в последние 10 лет. Как вы на это смотрите? У вас есть какие-то отношения с часовым миром или, возможно, есть планы по созданию собственного часового бренда?

Нет, на сегодняшний день мы не рассматриваем такую возможность. Bogh-Art исторически ювелирный бренд.

На сколько мне известно, при огранке ювелирных камней теряется огромная часть полезного материала, а многие камни и вовсе становятся непригодными для использования, в то же время техника Inlay изначально предполагает значильное изменение формы камней. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Изначально именно камни для нас являются источником вдохновения. В изделиях Bogh-Art не ювелирные изделия определяют форму камня, а камни определяют дизайн украшения. Мы тщательно отбираем лучшие камни, изучаем их, а затем рождается дизайн будущего произведения искусства.

Браслет Bogh-Art

Браслет Bogh-Art. 18 изумрудов, 8 бриллиантов круглой огранки


Бренд Bogh-Art родился не так давно, но он опирается на 4 поколения семьи Богосян, занимавшихся ювелирным делом. Как сегодня происходит производственный процесс? Кто занимается созданием изделий — члены семьи Богосян или приглашенные мастера? 

К сожалению, если созданием украшений Bogh-Art будут заниматься члены семьи, то мы не сможем удовлетворять спрос рынка. Однако это никак не влияет на качество наших изделий. Над производством работаю мастера лучших ювелирных мастерских Женевы, которые мы специально отобрали.

Bogh-Art

Колье : семь колумбийских изумрудов огранки "подушечка" инкрустированы в перламутр фирменной техникой inlay от Bogh-art
Серьги: четыре колумбийских изумруда огранки "подушечка" инкрустированы в перламутр фирменной техникой inlay от Bogh-art

Напоследок, скажите, кто является потенциальным покупателем ювелирных изделий Bogh-Art?

В первую очередь это королевские семьи, частные коллекционеры, а так же обеспеченные женщины, ценящие изысканность и высокое ювелирное искусство

Украшения Bogh-Art

Кольцо "kissing diamond" с двумя овальными желтыми бриллиантами

Ювелирные изделия Bogh-Art

Серьги с бриллиантами огранки "роза", инкрустированными в перламутр фирменной техникой Inlay от Bogh-art

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?