Искусство & технологии

Элегантная роскошь Balmain

Коллекции часов брэнда Balmain всегда перекликается с новинками одноименного Дома моды. О часовых новинках нового сезона рассказывает глава отдела маркетинга Balmain Микеле Орфеус

Коллекции часов брэнда Balmain всегда перекликается с новинками одноименного Дома моды. Благодаря этому поклонницы получают эксклюзивную возможность завершить образ от любимого модной марки аксессуаром на своем запястье. Отличительной чертой одежды Balmain является акцент на роскошном декоре, использование сложных фактур, большое количество вышивки и отделки. Отразился этот стиль и в часах. О часовых новинках нового сезона рассказывает глава отдела маркетинга Balmain Микеле Орфеус.

- Как модный брэнд вы должны быть очень внимательны к сегодняшним трендам. Можете ли вы назвать тот, который оказал большее влияние на новинки этого года?

- Цвета и формы часовых моделей всегда перекликаются с новинками в линии одежды Balmain. Иногда мы даже добавляем сами ткани, используя их при создании ремешков: поверх кожи помещаем сатин и получаем часы, весьма подходящие к вечернему платью.

- А если говорить о трендах в целом?

- Мы уже не новички в швейцарской часовой индустрии. Наша стратегия рассчитана на большой период времени. Сегодняшние новинки основаны на присущем коллекциям Balmain дизайне, связанном с нашими истоками. А среди современных трендов в наших коллекциях отразилась популярная сегодня обработка PVD черного, розового и белого цвета.

- В настоящее время одежда и часы Balmain находятся в разных ценовых категориях, несмотря на то, что они имеют общую историю. Не думаете ли вы создать экстравагантную, более дорогую версию часов, полностью соответствующую роскошным коллекциям Дома моды Balmain.

- Отвечая на этот вопрос, хочу еще раз напомнить о нашей стратегии. Если наряды Balmain относятся к категории Haute couture, то часы мы позиционируем, как элегантные и гламурные аксессуары по привлекательной и конкурентоспособной цене. Молодая девушка, которая получив образование, только начинает свою карьеру в 20-25 лет, несомненно, хочет выглядеть хорошо. Именно для нее и предназначен основной спектр наших моделей. Они призваны стать для многих первым шагом в мир моды, элегантности и гламура.

- Вы уже давно сотрудничаете с конкурсом «Мисс Швейцария», победительница которого ежегодно становится вашей посланницей и участвует в рекламных кампаниях брэнда. А есть ли у вас подобные идеи для продвижения мужских моделей?

- Все наше внимание мы сфокусировали на женщинах. Мужчины, конечно, важны для нас, но Balmain в основном женский брэнд. И хотя мы выпускаем несколько мужских коллекций, основной акцент делаем на те часы, которые давно поселились в сердцах прекрасной половины человечества и пользуются огромным спросом.

- Как часто победительница конкурса «Мисс Швейцария-2009» Линда Фе принимала участие в мероприятиях, проводимых вашей компанией?

- Мы пригласили ее на коктейльную вечеринку в рамках Baselworld, где она была представлена тем участникам выставки, в чьей стране наша продукция пользуется большим спросом.

Также недавно в Шанхае мы презентовали наш брэнд, и Линда Фе провела с нами 3 дня. Это была довольно успешная акция, которая, по моему мнению, должна положительно отразится на нашей популярности в Китае. Швейцарская элегантность нашей посланницы, ее манера подачи себя, а также молодость и красота помогли нам эффектно преподнести китайским женщинам новые модели.

- Ваши изделия распространяются во многих странах мира, аудитория клиенток разнообразна. Думали ли вы о создании модели для какой-то конкретной страны?

- Когда мы создаем часы, мы думаем обо всех странах, где представляем нашу марку. Например, продукция Balmain пользуется большой популярностью на Ближнем Востоке, в Азии, в России, а также в Швейцарии. Конечно, это разные части света с различной экономикой и менталитетом жителей, что не может не отразится на выборе часов. Но спектр наших моделей весьма широк. Он охватывает разные формы, цвета, детали и даже форму фирменного узора «Арабески». Поэтому нам и удается сохранить популярность в столь разных регионах.

- Думали ли вы о создании более агрессивной или даже спортивной модели для современных женщин?

- Мы - не спортивный бренд. Если женщины хотят чего-то более массивного, они просто покупают у нас мужские часы.

- Расскажите о коллекциях, представленных на выставке Baselworld-2010…

- В первую очередь в этом году мы представляем коллекцию Balmania Chrono Lady, часы из которой наденет победительница конкурса «Мисс Швейцария». Они украшены 34 бриллиантами.

Кроме того, мы разработали новый, очень комфортный и мягкий ремешок из силикона, которым теперь оснащаются некоторые наши модели.

Другая модель - Ovation Lady с двумя видами «Арабесок». Эти часы украшены 23 бриллиантами и стоят от 590 до 690 швейцарских франков. Хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что мы никогда не используем цирконий – только бриллианты. Поэтому при наших ценах мы оставляем конкурентов позади.

Другая новинка - Bellafina Chrono. У этих часов можно варьировать браслет или ремешок. Они предназначены для молодых девушек в возрасте от 25 до 35 лет.

Ну а Downtown Ladies – одна из самых дорогих наших коллекций. В ней мы использовали сапфировое стекло и бриллианты Wesselton. Стоят часы около 1690 швейцарских франков.

А модель Elypsia представляет собой изысканные часы с новыми оригинальными изгибами. Они обладают изысканной формой, удобным браслетом и, опять же, привлекательно ценой от 350 до 790 швейцарских франков.

Стоит отметить, что все наши модели водонепроницаемы и устойчивы к царапинам.

- Какая модель, по вашему мнению, будет пользоваться наибольшей популярностью в этом сезоне?

- Все новинки этого года оригинальны и чрезвычайно женственны. Я думаю, что наиболее популярными будут измененная для этого сезона коллекция Elysees и лучшая по продажам - Arcade.

- Помимо часов ваша компания выпускает парфюмы. А не думали ли вы о создании новинки, ремешок которой обладал бы собственным ароматом?

- Это хорошая идея. Но, боюсь, не все захотят носить такие часы, особенно вечером. Однако мы проводим акцию, которая пользуется среди женщин большим спросом. При приобретении одной из наших моделей покупатель получает в подарок парфюм нашего брэнда. А к часам из коллекции Madrigal Oval прилагаются сменные ремешки, которые можно легко поменять, не обращаясь к  специалисту. Но ароматом они не обладают…)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?