Искусство & технологии

Выбор сенаторов: Юрий Шамков

Первые часы у меня появились в шестом классе, родители подарили на день рождения. Это был отечественный «Восток». Я плохо помню, как они выглядели, но очень хорошо запомнил свои ощущения: меня распирала гордость за самого себя

Первые часы у меня появились в шестом классе, родители подарили на день рождения. Это был отечественный «Восток». Я плохо помню, как они выглядели, но очень хорошо запомнил свои ощущения: меня распирала гордость за самого себя. В то время настоящие часы для мальчишки были большой ценностью, настоящим трофеем, который поднимал их владельца в глазах ровесников, придавая особый статус.

Я как бы повзрослел. Вот такие детские ощущения сохранились до сегодняшнего дня о моих первых часах… Сейчас часы для меня – это неотъемлемая часть образа жизни. В первую очередь они несут свою основную смысловую нагрузку – показывают время.

Ну а во-вторых, это необходимая часть гардероба. Трудно представить себя без часов в наше динамичное время. Я отношусь к часам без особого фанатизма. Есть модель, которую ношу уже несколько лет. Это Vacheron Constantin – стильные, точные, имеют хорошую репутацию с серьезной историей.

Их мне подарила супруга на день рождения. К приметам в духе «часы дарить нельзя» я отношусь спокойно: на каждую примету есть своя примета. Мое отношение ко времени описать сложно. Его всегда не хватает. В связи со своей профессиональной деятельностью приходится четко планировать рабочий график.

Юрий Шамков

С недавних пор я возглавил секцию Сенаторского клуба Совета Федерации, которая занимается проблемами развития внутреннего туризма. Ее курирует мой друг и коллега Николай Тузов. Также в декабре в комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации меня утвердили заместителем председателя по вопросам туризма.

Так что работы много, а времени мало. Стараюсь все успеть. Когда удается выкроить время на отдых, отдыхаю всегда активно. Люблю рыбалку, горные лыжи. Дважды в год сплавляюсь с друзьями на байдарках. Маршруты выбираем разные, но, как правило, ездим по России.

У нашей страны огромный потенциал в сфере внутреннего туризма. Причем многие виды отдыха могут стать эксклюзивными, присущими только России. Я сам очень люблю путешествовать. Особенно по родному мне Алтайскому краю. Там хорошо, там отдыха- ешь душой и забываешь о времени… 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?