События & стиль жизни

Открытие залов Лувра, обновленных c Breguet

Торжественный ужин состоялся 17 июня

17 июня в Лувре состоялся торжественный закрытый прием часового дома Breguet во главе с Найлой Хайек, председателем совета директоров Swatch Group. В рамках торжества состоялось знакомство с новыми залами и шедеврами Лувра, коктейль в зале Наполеон и гала ужин под знаменитой стеклянной пирамидой музея, а также эксклюзивное выступление молодой оперной звезды Полины Пастирчак, победительницы 65-го Женевского международного музыкального конкурса, спонсором которого Breguet выступает с 2002 года. Проект реставрации стартовал по инициативе Николаса Г. Хайека, и завершился открытием 2 500 кв. метров выставочных площадей, закрытых для публики почти на 10 лет.

Breguet

Breguet

Впервые часы Breguet были представлены в Лувре в рамках проводимой музеем Второй выставки продукции промышленного производства в 1802 году. Несколько лет спустя Виван Денон, первый директор Лувра, стал обладателем часов Breguet и потом продолжил пополнять коллекцию. Многие модели, которые сегодня можно увидеть в Лувре, были переданы музею в 1961 году по завещанию вдовы промышленника из Лиона, Клаудии Кот.

Breguet

Breguet

В 2009 году, по инициативе Генри Лоуретта, директора Лувра, была организована выставка под названием: «Breguet в Лувре: вершина европейского часового мастерства». В 2013 году сотрудничество часовой компании и Лувра продолжилось при съемке программы «Внутри Лувра» для CNN. Программа рассказывала о потаенных уголках музея.

Breguet

Breguet

Breguet , Подписные часы № 542 Корпус из серебра с золотыми нитями. Гильошированное дно, украшенное в центре монограммой ЕС, эмалевый циферблат, спусковой механизм с рубиновым штифтом. ДИАМЕТР 62 мм. Часы переданы послу Кандору 28 термидора 8 года (16 августа 1800 года).

Breguet

Breguet

Breguet, Подписные часы № 947 Корпус из гильошированного серебра с золотыми нитями, рифленое корпусное кольцо, эмалевый циферблат для чтения в обоих направлениях, спусковой механизм с рубиновым штифтом. ДИАМЕТР 60 мм. Часы проданы в термидоре 10 года (июль – августа 1802 года) графу Гевовскому за 720 франков.

Breguet

Breguet

Breguet, Подписные часы № 1391 Часы средней величины, корпус из золота, циферблат из гильошированного серебра, спусковой механизм с рубиновым штифтом. ДИАМЕТР 57 мм. Часы проданы 3 фрюктидора года 13 (21 августа 1805 года) господам Мейеру и Тю за 1200 франков.

Breguet

Breguet

Breguet, № 2585 - Часы с репетиром половины четвертей и сложными функциями (Национальный Музей замка Фонтенбло) Корпус из золота с откидной крышкой, посеребренное дно, украшенное выгравированной картой с изображением девяти итальянских департаментов, циферблат из гильошированного серебра, три смещенных циферблата с указанием с секунд, дней недели, чисел месяца, термометр, спусквой механизм с рубиновым штифтом. ДИАМЕТР 50 мм.
Часы проданы 28 июня 1811 года князю Камилло Боргезе за 4800 франков.

Breguet

Breguet № 3023 - Маленькие часы с четвертным репетиром Корпус из гильошированного золота, циферблат из гильошированного серебра, стрелки Бреге из подсиненной стали, задняя крышка из золота, спусковой механизм с рубиновым штифтом. ДИАМЕТР 35 мм. Часы проданы 1 августа 1817 года герцогине Веллингтон за 3000 франков.

Breguet

Breguet

Breguet, № 3306 - Часы с четвертным репетиром первого класса Корпус из гильошированного золота, циферблат из гильошированного серебра, спусковой механизм с рубиновым штифтом, репетир на пружине гонга. ДИАМЕТР 43 мм. Часы проданы 16 августа 1819 года леди Мейтленд за 3130 франков.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?