События & стиль жизни

Осенний номер «Мои часы»

В нем – интересные материалы и новый дизайн ряда рубрик

Журнал Мои Часы

Вышел новый номер журнала «Мои часы». Надеюсь, те, кто его терпеливо ждали, найдут в этом выпуске много интересных материалов, дающих пищу для размышления.

В первую очередь это рассказ об одном из самых самобытных современных часовых мастеров Карстене Фрэссдорфе и его недавнем изобретении – Tourbillon Spirograph Sport с термокомпенсирующим балансом необычной конструкции. В этой статье мы постарались максимально подробно изложить историю тернистого пути самого Карстена, его предыдущих (известных и не очень) изобретений, объяснить устройство нового механизма, а также дополнить материал обзором других нестандартных современных балансов.

По традиции многие громкие премьеры и тренды года представлены от первого лица – о них рассказывают сами представители брендов.

Журнал Мои Часы

Вице-президент Ball Watch Даниэль Аллиот раскрывает особенности и преимущества нового мануфактурного калибра 7309. Кентан Эбер от лица Piaget и глава Bvlgari Жан-Кристоф Бабен объясняют каждый свою точку зрения на современные ультратонкие часы. А креативный директор Montblanc Заим Камаль рассуждает о популярности винтажной механики и будущем классических наручных часов.

Обложку этого номера украшает лимитированный хронограф Aikon от Maurice Lacroix. Феномену этой сверхуспешной коллекции и другим новинкам мануфактуры из Сенлежье посвящена рубрика «Бренд-портрет».

Постоянные читатели могут заметить, что мы продолжаем работу над редизайном журнала, делая его более стильным и современным. На этот раз изменения затронули традиционную рубрику «Выбор», представляющую самые интересные модели в российских часовых салонах. Мы очень постарались, чтобы презентация новинок в этом разделе стала еще более полной, «вкусной» и информативной – еще на шаг ближе к реальной примерке часов.

Журнал Мои Часы

А вот главный аналитический материал этого номера посвящен, на первый взгляд, довольно забавной и далекой от российских реалий теме – экологической ответственности швейцарских производителей, ставшей поводом специального исследования Фонда защиты дикой природы. На самом деле, эта тема серьезнее, чем кажется. После выступления Греты Тунберг в ООН очевидно, что экология – это интеллектуальный фетиш будущих поколений и, если люксовые производители хотят заинтересовать эту клиентуру, им надо уже сейчас думать с ними на одной волне.

Также в этом номере мы приготовили ряд развернутых материалов о самых неожиданных и интересных премьерах 2019 года, которые постарались представить в собственном нетривиальном стиле. Так, рассказ о новом коллекционном переиздании Seiko Prospex Diver раскрывает анахронизм культового фильма «Апокалипсис сегодня». В дополнение к нему мы приготовили уникальную съемку еще одной премьеры Prospex «Arnie» - переиздания знаменитых часов из фильмов «Командо» и «Хищник». В рубрике «Технология» рассказали об устройстве и особенностях наручного механического термометра Ball TMT и моделях, в которых он установлен. Наконец, как всегда, наиболее полно и въедливо разобрали одну из громких премьер SIHH – Gyro 5 от Jaeger-LeCoultre, рассмотрев не только особенности механики и дизайна, но и многолетнюю предысторию каждого усложнения, составив настоящее «родословное древо» этой модели.  

Хочется надеяться, что вам доставит такое удовольствие читать этот номер, как нам – его делать. И пока часовщики дают повод наслаждаться их творениями, мы будем издавать журнал, посвященный этому удивительному захватывающему мастерству. Оставайтесь с нами!

Журнал Мои Часы

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?