События & стиль жизни

Оригинальные часы 2014 Nemo Sub I от Томаса Прешера

От подлодки в стиле «стим-панк» – к часам

В новом году Томас Прешер представит проект часов в форме оригинальной подводной лодки в стиле «стим-панк». Часы с двухосным турбийоном в корпусе из трех частей получили название Nemo Sub I. Для создания корпуса Прешер использовал сапфировое стекло, красное золото и палладий. Диаметр центральной трубки – 20 мм, длина – около 67 мм, диаметр боковых трубочек – 7 мм, длина – 47 мм.

Nemo Sub I

Nemo Sub I

Боковые трубки служат для индикации часов и минут и соединены с цилиндрическим механизмом в центральной трубке. Для отсчета секунд используется стрелка, соединенная со второй осью турбийона.

Nemo Sub I

В передней части центральной трубки размещен минутный турбийон, получающий энергию от ротора. В задней части расположен еще один источник энергии – гироскопический ротор, контролирующий работу пропеллеров в боковых трубках. Пропеллеры, в свою очередь, выполняют чисто эстетическую функцию.

Nemo Sub I

В верхней части стеклянного корпуса расположены две заводные головки, по форме напоминающие иллюминаторы. Они используются для установки времени или завода механизма.

Nemo Sub I

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?