События & стиль жизни

ОПРОВЕРГ СЛУХИ о том, что он хочет увековечить собственное имя основатель и владелец Swatch Group Николас Хайек-старший

Оказывается, он был против того, чтобы японцы называли его именем токийский небоскреб Hayek Tower, возражал, чтобы его имя носил часовой музей в Гласхютте. Не хотел он и выпускать часы в честь самого себя

ОПРОВЕРГ СЛУХИ о том, что он хочет увековечить собственное имя основатель и владелец Swatch Group Николас Хайек-старший.

Побывав в конце ноября в Москве на открытии бутика возглавляемой им компании Breguet, в интервью нашему журналу мистер Хайек сказал, что был против того, чтобы японцы называли его именем токийский небоскреб Hayek Tower, возражал, чтобы его имя носил часовой музей в Гласхютте. Не хотел он и выпускать часы в честь самого себя.

Но одна предприимчивая компания наладила выпуск недорогих часов под названием Hayek. А когда Swatch Group опротестовала это в суде, судья вынес справедливый вердикт, запрещающий эксплуатацию имени Хайека, но с условием, что Swatch Group выпустит часы с аналогичным названием.

Разработку модели мистер Хайек поручил титульному брэнду своего концерна – компании Swatch. Так что совсем недорогие часы в пластиковом корпусе под названием Swatch-Hayek выйдут небольшим тиражом около 200 экземпляров исключительно ради создания прецедента.

Николас Г. Хайек

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?