События & стиль жизни

Ольга Свиблова стала «Исключительной женщиной» Parmigiani

Премия Woman of Exception

С 2006 года компания Parmigiani вручает премию «Исключительные женщины» (Woman of Exception), отдавая дань уважения талантливым женщинам,  добившимся признания в науке, медицине, бизнесе, спорте, культуре и искусстве. В этом году обладательницей награды стала Ольга Свиблова - директор Мультимедиа Арт Музея, Москва / музея «Московский Дом фотографии» (MAMM) и основатель Международной Фотобиеннале в Москве. Ольга родилась в Москве и стала известна в качестве талантливейшего куратора и арт-критика. В 1988 году ее фильм о русском андеграундном искусстве «Черный квадрат» получил приз парижской критики на фестивале в Каннах, главный приз фестиваля документального кино в Чикаго, первый приз на I Всесоюзном фестивале документального кино.

Parmigiani

Parmigiani

Parmigiani

Parmigiani

В 1996 году Свиблова совместно с Правительством Москвы основала музей «Московский Дом фотографии», в 2003 году «Мультимедийный комплекс актуальных искусств», включающий музей «Московский Дом фотографии», Мультимедиа Арт Музей, Москва и Школу фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Ольга является основателем и художественным директором Международной Фотобиеннале в Москве, фестиваля «Мода и стиль в фотографии», конкурса «Серебряная камера». В 2007 и 2009 гг. Свиблова выступала куратором Российского павильона на 52-й и 53-й Венецианской Биеннале современного искусства.

Parmigiani

Parmigiani

Parmigiani

Каждому лауреату премии вручается новая модель часов из женской коллекции Parmigiani Tonda 1950. Ольга Свиблова отмечает: «Специальный выпуск часов Tonda 1950 являются для меня почетной наградой, так у меня очень сложные отношения со временем, хотя время – это самое главное в нашей жизни, самая важная ось координат, самая сокровенная категория, ведь времени всегда не хватает и это самая большая роскошь в наше время. Только тот, кто в ладах со временем, способен построить правильную траекторию жизни и обрести истинный смысл. Самое драгоценное для меня – это возможность уделить минутку, и теперь, я надеюсь, что c часами Parmigiani я смогу найти больше этого драгоценного времени».

Parmigiani

Parmigiani

Parmigiani

Tonda 1950 Parmigiani оснащены новым ультраплоским механизмом PF 701 толщиной всего 2,6 мм, заключенным в корпус диаметром 39 мм и толщиной 7,80 мм. Запас хода новых часов рассчитан на 42 часа, часовой механизм оснащён  ротором из платины 950-й пробы. Платина часов выполнена из мельхиора с  пескоструйной обработкой, жемчужным зернением и родиевым покрытием. Мосты изготовлены с использованием пескоструйной технологии, откалиброваны, украшены Côte de Genève, края мостов скошены вручную и покрыты родием.

Parmigiani

Parmigiani


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?