События & стиль жизни

Объявлены лауреаты премии Rolex за инициативу

Марка выбрала пять молодых новаторов

В Лондоне состоялся вечер, посвященный чествованию победителей премии Rolex за инициативу. Программа «Молодые лауреаты» направлена на поощрение новаторов в возрасте от 18 до 30 лет, работающих над решением острых проблем современности. В 2014 году в в категории «Исследование планеты» отмечен итальянец Франческо Сауро. Он изучает обширные кварцитные пещеры в южно-американских столовых горах (тепуи) в Венесуэле и Бразилии, которые тысячелетиями развивались в полной изоляции.

В номинации «Окружающая среда» отмечена работа Оливье Нсенгиманы из Руанды. Он занимается программами по охране и выпуску на волю серых венценосных журавлей.

Молодым лауреатом 2014 года в категории «Наука и медицина» стала индианка Неети Кайлас, которая расширяет практику проверки слуха у новорожденных с помощью недорогого и простого в использовании оборудования и хочет создать в Индии объединенную сеть медицинских специалистов по диагностике и лечению глухоты.

В категории «Прикладные технологии» победил Артур Занг из Камеруна – изобретатель первого в Африке «медицинского планшета» Cardio Pad. Он позволит медицинским работникам из сельской глубинки пересылать результаты кардиологических обследований по мобильной связи врачам-кардиологам.

Наконец, в категории «Наука и медицина» часовая марка отметила достижения Хосама Зовави, который работает над экспресс-тестами для обнаружения устойчивых к антибиотикам бактерий.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?