События & стиль жизни

Объявлен состав жюри конкурса «Лучшие российские часы-2023»

В жюри приглашены часовые журналисты и руководители ряда ритейлеров

В этом году на конкурсе «Лучшие российские часы» будет внедрена новая система определения победителей. К народному голосованию на сайте WatchAward.ru добавится профессиональное жюри. Как на «Евровидении», оценки посетителей сайта и жюри будут складываться 50:50.

Целью создания жюри было получение более профессиональных и непредвзятых оценок. В жюри были приглашены специалисты, которые много лет связаны с часовой отраслью, и прекрасно знают прежде всего лучшие мировые образцы часового дела. Это журналисты, пишущие о часах в ведущих российских СМИ, и руководители розничных сетей, в ассортименте которых есть большо набор российских и брендов.

От часового ритейла в жюри вошли как представители компаний, специализирующихся на продаже российских часов, так и ритейлеров, работающих с широким спектром люксовых брендов:

Андрей Гоноцкий (Aviatortive)

Вадим Сагиев («Рэгстаер»)

Вячеслав Саванеев (AllTime)

Константин Иванов («Сибтайм»)

Наталья Комендантова (Bosco)

Олег Сиротин («Золотое время»)

Организаторы пригласили в жюри представителей СМИ, много лет специализирующихся на часовой тематике и имеющий высокий авторитет в отрасли:

Александр Ветров («Часы»)

Алексей Кутковой (Revolution)

Андрей Золотов (Robb Report)

Виктор Манкаш (youtube.com/@prochasy)

Оксана Бургименко («Российская газета»)

Павел Кейв (youtube.com/@pavelkeiv)

Юлия Савельева (Forbes)

Юрий Хнычкин («Коммерсант-Стиль»)

Также в жюри вошли Константин Чайкин и Вячеслав Медведев (председатель жюри).

Опыт журналистов позволит правильно оценить представленные на конкурс модели, соотнести их с зарубежными образцами. А руководители ритейла способны оценить коммерческие перспективы той или иной модели, востребованность ее у покупателей.

Народное голосование пройдет на сайте WatchAward.ru с 17 сентября по 6 октября 2023 года.

Появление профессионального жюри – только одно из значимых изменений в конкурсе «Лучшие российские часы-2023». Другим станет экспозиция моделей, заявленных на конкурс. Она пройдет с 21 сентября по 6 октября в «Музее Времени и Часов» (Москва, ул. Русаковская, д.1, салон AllTime, 3-й этаж). На протяжении почти трех недель все желающие смогут совершенно свободно познакомиться с моделями, заявленными на конкурс.

Награждение победителей состоится 10 октября в рамках выставки Moscow Watch Expo.

Организаторами конкурса «Лучшие российские часы» являются медиа-компания Watch Media и «Национальная ассоциация часовщиков». Генеральный спонсор – компания AllTime.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?